
- भारत और इंग्लैंड के बीच ओवल में होने वाले अंतिम टेस्ट से पहले गंभीर और क्यूरेटर ली फोर्टिस के बीच तीखी बहस हुई
- विवाद का कारण भारतीय टीम को विकेट से दूर खड़े रहने का निर्देश देना था, जिस पर गंभीर ने कड़ी प्रतिक्रिया दी
- आकाश चोपड़ा ने हेड क्यूरेटर की एशेज 2023 की तस्वीर शेयर की जिसमे वो मैच से पहले पिच पर खड़े दिख रहें
Aakash Chopra on Gautam Gambhir vs Pitch Curator Lee Fortis: भारत के मुख्य कोच गौतम गंभीर और ओवल मैदान के मुख्य क्यूरेटर ली फोर्टिस के बीच तीखी बहस हो गई और गंभीर को मैदानकर्मी की ओर ऊंगली उठाकर यह कहते सुना गया ,‘‘ तुम नहीं बताओगे कि हमें क्या करना है.'' ओवल पर भारत और इंग्लैंड के बीच बृहस्पतिवार से पांचवां और आखिरी टेस्ट खेला जायेगा. मैनचेस्टर में चौथे टेस्ट में हार की कगार पर पहुंचकर ड्रॉ कराने वाली भारतीय टीम ने दो दिन पहले अभ्यास शुरू कर दिया है. भारतीय बल्लेबाजी कोच सितांशु कोटक ने बताया कि उनकी टीम को ‘विकेट से 2.5 मीटर दूर' खड़े होने के लिए कहे जाने के बाद यह कहासुनी हुई. उन्होंने कहा कि भारतीय टीम इस मामले में हालांकि कोई शिकायत दर्ज नहीं कराएगी.
आकाश चोपड़ा ने गंभीर मामले में क्यूरेटर को लेकर कहा
ये पिच क्यों देख रहे हैं भाई साहब, आप 25 मिटेर दूर रहें. आपके पैरों में स्पाइक्स हो या ना हो हमें फर्क नहीं पड़ता. ये रूल है यहां पर. ऐसा ग्राउंड मैन ने कहा गौतम गंभीर को भारतीय टीम को और इसके बाद भारतीय टीम नाराज हुई. गौतम गंभीर नाराज हुए इसके बाद सुधांशु कोटक ने क्यूरेटर को समझाया भी की ये पिच है, रबर स्टंट्स पहने हैं पिच देखने जा रहें हैं. अभी 2 दिन बची है मैच में, लेकिन ओवल के ग्राउंडमैन ने बताया की गंभीर बहुत टची हैं.
Not letting Gautam Gambhir and co near the square at the Oval - Double standards much? 🤔 #Aakashvani #ENGvsIND pic.twitter.com/NALsH3y7Al
— Aakash Chopra (@cricketaakash) July 29, 2025
मुझे याद आया 2023 एशेज का मुकाबला और मैच से 48 घंटे पहले ये तस्वीर जिसमे यही क्यूरेटर ब्रैंडन मैकलम के साथ खड़े थे और वो भी पिच के ऊपर, ये क्या चल रहा भाई. अलग-अलग लोगों के लिए अलग-अलग नियम, अब बताइये कौन टची है और कौन साल्टी.
इससे पहले आकाश चोपड़ा ने पलेइंग XI को लेकर कहा था...
चोपड़ा ने पोस्ट किए वीडियो में कहा, 'मुझे लगता है कि XI में बदलाव होंगे. बुमराह तय कर चुके हैं कि वह केवल तीन ही टेस्ट खेलेंगे. क्या उन्हें तीन ही टेस्ट खेलने चाहिए? मुझे लगता है कि चौथा भी खेला जा सकता है. वह चौथा टेस्ट क्यों नहीं खेल सकते? मुझे लगता है कि उन्हें खेलना चाहिए' चोपड़ा ने यह भी स्वीकारा कि हेड कोच गंभीर ने कहा था कि सभी पेसर फिट हैं, लेकिन चोपड़ा मोहम्मद सिराज, आकाश दीप और अर्शदीप की उपलब्धता को लेकर आश्वस्त नहीं थे. पूर्व ओपनर ने कहा, 'मैं सिराज की फिटनेस के बारे में नहीं जानता. हालांकि, गौतम आए और उन्होंने कहा कि हर कोई उपलब्ध है. हालांकि, क्या वह उपलब्ध हैं? क्या वह शत-प्रतिशत हैं? आकाश दीप और अर्शदीप, मैं नहीं जानता.'
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं