
दुबई में पाकिस्तान के खिलाफ 148 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारत की शुरुआत खराब रही. 19 वर्षीय पाकिस्तानी तेज गेंदबाज नसीम शाह ने अपना पहला टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेल रहे भारत के उपकप्तान केएल राहुल को पारी की दूसरी गेंद पर डक पर आउट कर दिया. लंबे ब्रेक के बाद टी20 में वापसी कर रहे राहुल के लिए एशिया कप अभियान की शुरुआत बेहद खराब रही.
Shah supremacy🫶🏻#INDvsPAK #AsiaCup2022 #naseemshah pic.twitter.com/snTGSjsgfO
— AK (@akhanu_) August 28, 2022
जिम्बाब्वे के खिलाफ भी राहुल के बल्ले से कोई बड़ा स्कोर नहीं आया. अपने सीमित ओवर क्रिकेट का पहला मैच खेल रहे राहुल को नसीम शाह द्वारा एक अच्छी लेंथ की गेंद पर आउट किया. पहले ही ओवर में उनकी अंदर आती हुई गेंद ने अंदरुनी किनारा लिया और गेंद सीधे विकेट में जाकर लगी. इसके बाद ऐसा लग रहा था कि सूर्य कुमार यादव और रविंद्र जड़ेजा की जोड़ी भारत को जीत के नजदीक आसानी से ले जाएगी लेकिन नसीम शाह को आक्रमण पर लाते ही उन्होंने सूर्यकुमार यादव को बोल्ड कर दिया और भारत को एक बड़ा झटका लगा.
Wicket off just his second delivery! 💥
— Pakistan Cricket (@TheRealPCB) August 28, 2022
KL Rahul is Naseem Shah's maiden T20I wicket ☝️#AsiaCup2022 | #INDvPAK pic.twitter.com/bJhmJYtktg
नसीम शाह ने आज ही इस मैच में पाकिस्तान के लिए डेब्यू किया है. उन्होंने अपने शुरुआती तीन ओवरों में 16 रन देकर भारत के 2 सबसे महत्वपूर्ण विकेट हासिल किए. भारत ने इस मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं