
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
जेल के ही 12 कैदियों ने इस गाने को दी है आवाज
कैदी दिनेश कुमार ने दिया है इस गाने को अंतिम रूप
अलग-अलग जेल के गानों की सीरीज पर काम कर रहीं वर्तिका नंदा
'तिनका-तिनका आगरा' शीर्षक का यह गाना जल्द ही रिलीज होगा और यह जेल का थीम सॉन्ग बनेगा. इससे पहले वर्तिका नंदा का लिखा गाना 'तिनका-तिनका डासना' उत्तर प्रदेश की डासना जेल का थीम सांग बना था और 'तिनका-तिनका तिहाड़' दिल्ली की तिहाड़ जेल का. हालांकि इस बार वर्तिका के आग्रह पर आगरा के गाने को बंदियों ने ही लिखा है और यह तिनका सीरीज का एक बड़ा हिस्सा बनेगा. आगरा के जेलर लाल रत्नाकर कई महीनों से जेल के कैदियों को प्रोत्साहित कर इस गाने के लिए तैयार करवा रहे हैं.
वर्तिका अलग-अलग जेल के गानों की सीरीज पर काम कर रही हैं और यह काम इसका एक प्रमुख हिस्सा होगा. अपराधों पर जागरूकता लाने के लिए वे राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी से 2014 में स्त्री-शक्ति पुरस्कार से भी सम्मानित हो चुकी हैं. इसके साथ ही आगरा जेल में 'तिनका-तिनका आगरा' की थीम पर वर्तिका नन्दा की लिखी कुछ खास पंक्तियों को भी प्रमुख दीवार पर उकेरा गया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
आगरा केंद्रीय जेल, थीम सांग, वर्तिका नंदा, तिनका-तिनका आगरा, 12 कैदी, Agra Central Jail, Theme Song, Tinka-Tinka Agra, Vartika Nanda, 12 Prisoner