विज्ञापन
This Article is From Aug 17, 2016

संबलपुर : स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान मिठाई खाने से 71 बच्चे बीमार पड़े

संबलपुर : स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान मिठाई खाने से 71 बच्चे बीमार पड़े
प्रतीकात्‍मक तस्‍वीर
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
बच्‍चों की उम्र 5-12 साल के बीच
जिला अस्‍पताल में भर्ती कराया गया
20 बच्‍चे अभी भी निगरानी में हैं
संबलपुर (ओड़िशा): स्वतंत्रता दिवस के मौके पर स्थानीय ग्राम पंचायत की ओर से वितरित की गई मिठाई खाने से कम से कम 71 स्कूली बच्चे बीमार पड़ गए. बच्चों की आयु पांच से 12 वर्ष के बीच है. ये बच्चे संबलपुर जिले के लिपिंदा पंचायत में स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम के दौरान कथित तौर पर बूंदी खाने के बाद बीमार पड़ गए.

प्रभावित बच्चों को यहां स्थित जिला मुख्यालय अस्पताल में भर्ती कराया गया. छात्रों ने मिठाई खाने के तीन घंटे के भीतर उल्टी और पेचिश की शिकायत की.

संबलपुर के मुख्य जिला चिकित्सा अधिकारी कोदंड राव ने कहा कि अभी तक 51 बच्चों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है. बाकी 20 बच्चे निगरानी में हैं.

उन्होंने बताया कि बच्चे संदिग्ध भोजन विषाक्तता के चलते बीमार पड़े. जिलाधिकारी समर्थ वर्मा ने अस्पताल का दौरा किया और बच्चों के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली. उन्होंने कहा कि मामले की जांच के आदेश दे दिये गए हैं.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
संबलपुर, ओडि़शा, स्‍वतंत्रता दिवस समारोह, Sambalpur, Odisha, Children Fall Ill After Eating Sweets, Independence Day Celebration, मिठाई खाने से बच्‍चे बीमार