विज्ञापन
This Article is From Jan 21, 2020

जम्मू-कश्मीर में युवक ने बर्फ से बनाई शानदार कार, देखें Viral Photos

तस्वीरों को शेयर करते हुए लिखा, ''जुबेर अहमद ने बर्फ से एक कार बनाई है, जिसे श्रीनगर के लोग काफी पसंद कर रहे हैं.

जम्मू-कश्मीर में युवक ने बर्फ से बनाई शानदार कार, देखें Viral Photos
श्रीनगर में शख्स ने बर्फ से कार बनाई.
श्रीनगर:

जम्मू-कश्मीर (Jammu Kashmir) में एक युवक ने बर्फ से बेहद ही शानदार कार बनाई है. इस वजह से वह सुर्खियों में बना हुआ है. इस कार को जम्मू-कश्मीर के जुबेर अहमद (Zubair Ahmad) ने बनाया है. कश्मीर में हुई भारी बर्फबारी के बाद से वहां की सड़कें बंद हैं . इसी बर्फ को देख अहमद को बर्फ की कार बनाने का आइडिया आया.

यह भी पढ़ें: चार घंटे बर्फ में चलकर सेना के जवानों ने गर्भवती महिला को पहुंचाया अस्पताल

युवक द्वारा बनाई गई इस कार की तस्वीरों को न्यूज एजेंसी एएनआई ने अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर किया है. एएनआई ने अहमद की तस्वीरों को शेयर करते हुए लिखा, ''जुबेर अहमद ने बर्फ से एक कार बनाई है, जिसे श्रीनगर के लोग काफी पसंद कर रहे हैं. एएनआई से बात करते हुए अहमद ने कहा, मैं यह बचपन से कर रहा हूं. मैं बर्फ से कुछ भी बना सकता हूं. यहां तक कि ताज महल भी. मुझे केवल संसाधनों की जरूरत है. अहमद ने आगे कहा, मैं कुछ ऐसा बनाना चाहता हूं, जिसे दुनिया देखे''. 

ट्विटर पर लोग अहमद की इस कला को काफी पसंद कर रहे हैं. बेहद शानदार. जुबेर अहमद सुदर्शन पटनायक बन सकता है. आपको बता दें, सुदर्शन पटनायक मिट्टी से चित्र बनाने की कला के लिए जाने जाते हैं. 

वहीं एक अन्य ने लिखा, क्या हम बर्फ और मिट्टी को मिला कर कुछ बना सकते हैं?

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: