'Cyclone tauktae live tracking'
- 4 न्यूज़ रिजल्ट्स- Zara Hatke | Written by: मोहित चतुर्वेदी |मंगलवार मई 18, 2021 10:19 AM ISTसोशल मीडिया (Social Media) पर तूफान (Cyclone Tauktae) के कई वीडियो वायरल (Viral Video) हो रहे हैं. मुंबई (Mumbai) में होटल ताज (Hotel Taj) के सामने तूफान के चलते सड़कों पर पानी आ गया,
- Zara Hatke | Written by: मोहित चतुर्वेदी |मंगलवार मई 18, 2021 09:02 AM ISTएक वीडियो वायरल (Viral Video) हो रहा है, जहां मुंबई (Mumbai Rains) में एक महिला भारी बारिश में सड़क पर झाड़ू लगा (Municipal Worker Cleaning Road) रही है. इस वीडियो को बिजनेसमैन आनंद महिंद्रा (Anand Mahindra) ने ट्विटर पर शेयर किया है.
- India | Reported by: एजेंसियां, हिमांशु शेखर मिश्र, पूर्वा चिटनिस, Edited by: नितेश श्रीवास्तव |मंगलवार मई 18, 2021 12:45 AM ISTTauktae Chakrawat LIVE: केरल, कर्नाटक और गोवा के तटीय इलाकों में रविवार को तबाही मचाने के बाद ‘ताउते चक्रवात' उत्तर में गुजरात की ओर बढ़ रहा है. इस बीच महाराष्ट्र के तटीय इलाकों में तेज हवाओं के साथ ही बारिश हुई और समुद्र में ऊंची लहरें उठीं. सड़कों पर जलभराव की स्थिति हो गई है.
- India | Reported by: एजेंसियां, Edited by: नितेश श्रीवास्तव |सोमवार मई 17, 2021 07:07 PM ISTCyclone Tauktae: केरल, कर्नाटक और गोवा के तटीय इलाकों में रविवार को तबाही मचाने के बाद चक्रवात ‘ताउते’ उत्तर में गुजरात की ओर बढ़ रहा है. इस बीच महाराष्ट्र के तटीय इलाकों में तेज हवाओं के साथ ही हल्की बारिश हुई और समुद्र में ऊंची लहरें उठीं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने सोमवार को चक्रवाती तूफान ‘‘ताउते'' के कारण महाराष्ट्र (Maharashtra) में उत्पन्न स्थिति के मद्देनजर मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) से चर्चा की और ताजा स्थिति की जानकारी ली.कर्नाटक (Karnataka) में चक्रवात ताउते की वजह से प्रभावित तटीय और मलनाड जिले में अब तक छह लोगों की मौत हो गई. बयान में बताया गया कि 547 लोगों को अब तक उनके संबंधित स्थानों से निकाला गया है और चक्रवात से लोगों को बचाने के लिए यहां खोले गए 13 राहत शिविरों में 290 लोग शरण लिए हुए हैं.