विज्ञापन
This Article is From Jul 15, 2016

राष्ट्रपति के काफिले का वाहन सड़क से फिसला, पांच लोग घायल

राष्ट्रपति के काफिले का वाहन सड़क से फिसला, पांच लोग घायल
राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी (प्रणब मुखर्जी)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
राष्ट्रपति कार्यालय ने ट्वीट कर दी जानकारी
काफिले में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की गाड़ी भी थी शामिल
छह घायल सुरक्षाकर्मियों को बचाया गया
दाजीर्लिंग: पश्चिम बंगाल में दार्जीलिंग से बागडोगरा जाते हुए राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के काफिले में लगी सुरक्षा कार कोहरे की वजह से एक मोड़ पर गड्ढे में जा गिरी। इस काफिले के साथ राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी चल रही थीं। इस हादसे में काफिले के ड्यूटी पर तैनात पांच सुरक्षाकर्मी घायल हो गए हैं। सभी को सुरक्षित बचा लिया गया है। ममता के साथ राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की बेटी और कांग्रेस की नेता श्रर्मिष्ठा और भाई अभिजित भी साथ में थे।

जानकारी के अनुसार यह काफिला दार्जीलिंग के सोनादा से गुजर रहा था तभी कोहरे की वजह से एक कार मोड़ पर एक गड्ढे में जा गिरी। बचाव कार्य की निगरानी खुद ममता बनर्जी ने की और सभी सुरक्षा कर्मियों को सुरक्षित निकाल लिया गया और इलाज के लिए नजदीक के अस्पताल में भेज दिया गया है।

राष्ट्रपति कार्यालय की ओर से एक ट्वीट कर इस घटना के बारे में सूचना दी गई है और बताया गया है कि राष्ट्रपति भी पूरी तरह सुरक्षित हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
पश्चिम बंगाल, राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी, ममता बनर्जी की कार, West Bengal, Pranab Mukherjee, Mamata Banerjee