विज्ञापन
This Article is From May 09, 2025

पाकिस्तान ने उरी, पुंछ और कुपवाड़ा में की फायरिंग, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब

पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. वह फायरिंग करके लगातार आम नागरिकों को निशाना बना रहा है. उरी में भी छोटे हथियारों और तोपों का इस्तेमाल करके पाकिस्तान ने फायरिंग की है.  

पाकिस्तान ने उरी, पुंछ और कुपवाड़ा में की फायरिंग, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब

पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. वह फायरिंग करके लगातार आम नागरिकों को निशाना बना रहा है. उरी, पुंछ और कुपवाड़ा में पाकिस्तान ने आज छोटे हथियारों और तोपों का इस्तेमाल करके फायरिंग की है.  भारतीय सेना भी पाकिस्तान की हरकतों का जवाब दे रही है. बता दें कि जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शुक्रवार को उरी सेक्टर में पाकिस्तानी गोलाबारी से प्रभावित गांवों का दौरा करने के बाद कहा कि सैनिकों का मनोबल ऊंचा है और भारतीय सेना किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार है. उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर प्रशासन यह सुनिश्चित कर रहा है कि उरी में लोगों को किसी भी तरह की असुविधा का सामना न करना पड़े.

सिन्हा ने बारामूला में संवाददाताओं से कहा कि हमले की कोशिशें की गईं लेकिन सुरक्षा बलों का मनोबल बहुत ऊंचा है और वे किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं. उन्होंने कहा कि मैं सीमावर्ती इलाकों के उन गांवों में गया, जहां नुकसान हुआ है। घायलों और मृतकों के परिवारों को अनुग्रह राशि दी गई है। नुकसान का आकलन किया जा रहा है. सिन्हा ने कहा कि अतिरिक्त सुरक्षा बंकरों की आवश्यकता है, जिनका निर्माण आने वाले दिनों में किया जाएगा. उन्होंने कहा कि घायलों का इलाज किया जा रहा है। मैं उन्हें देखने गया था और सभी की हालत स्थिर है तथा उन्हें जल्द ही छुट्टी दे दी जाएगी. इससे पहले उपराज्यपाल ने उरी में सैनिकों से बातचीत की और राष्ट्र के प्रति उनकी सेवाओं की सराहना की. उन्होंने कहा कि राष्ट्र को आप पर सदैव गर्व रहा है। जब भी राष्ट्र को किसी समस्या का सामना करना पड़ा है, आपने सर्वोच्च बलिदान दिया है. सिन्हा ने पिछली तीन रातों में नागरिक क्षेत्रों में पाकिस्तानी गोलाबारी से हुए नुकसान का आकलन करने के लिए उरी सेक्टर के गांवों का भी दौरा किया. उन्होंने प्रशासन को प्रभावित परिवारों को तत्काल राहत प्रदान करने और उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने का निर्देश दिया.

सिन्हा ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि उरी के लगमा और गिंगल के सीमावर्ती गांवों में पाकिस्तान द्वारा बिना उकसावे के की गई गोलाबारी से नागरिक क्षेत्र और घरों को हुए नुकसान का आकलन किया। मैंने जिला प्रशासन को प्रभावित परिवारों को तत्काल राहत प्रदान करने और उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है.उपराज्यपाल ने गिंगल के निवासियों से बातचीत की, जहां सीमा पार से रातभर भारी गोलाबारी हुई.

सिन्हा ने कहा, ‘‘उरी के गिंगल में अपने दौरे के दौरान मैंने वहां के नागरिकों से बातचीत की. उरी के लगमा गांव का दौरा किया और पाकिस्तान की ओर से बिना उकसावे के की गई गोलीबारी से हुए नुकसान का जायजा लिया। पूरा देश प्रभावित परिवारों के साथ मजबूती से खड़ा है. (इनपुट्स भाषा से भी)
 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Pakistan Firing, Pakistan Firing On LoC, Operation Sindoor
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com