विज्ञापन

रैपिडो विवाद में नया मोड़, CCTV में पहले हाथ उठाती नजर आई लड़की, फिर चालक ने दिया था जवाब

बेंगलुरु रैपिडो बाइक टैक्‍सी मामले में सीसीटीवी ने कुछ नए राज खोले हैं. इस वीडियो को देखने से साफ हो जाता है कि रैपिडो बाइक चालक पर पहले लड़की ने हाथ उठाया था, जिसके बाद उसने जवाबी प्रति‍क्रिया दी थी.

रैपिडो विवाद में नया मोड़, CCTV में पहले हाथ उठाती नजर आई लड़की, फिर चालक ने दिया था जवाब
बेंगलुरु:

बेंगलुरु के बहुचर्चित रैपिडो बाइक टैक्‍सी मारपीट मामले में नया मोड़ आ गया है. हाल ही में सामने आई CCTV फुटेज में यह साफ तौर पर दिख रहा है कि जिस लड़की ने चालक पर मारपीट का आरोप लगाया था, उसी ने पहले चालक पर हाथ उठाया था. इस मामले में रैपिडो चालक और लड़की दोनों ने ही इस मामले को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है. हालांकि दोनों की प्रतिक्रिया अलग-अलग नजर आती है. 

यह घटना शुक्रवार को बेंगलुरु के जयनगर इलाके में हुई. रैपिडो चालक सुहास ने मीडिया से बातचीत में बताया, “वो बार-बार कह रही थी कि यहीं गाड़ी रोक दो, लेकिन हम सड़क के बीचोंबीच थे. मैंने समझाया कि पीछे से कोई टकरा सकता है, इसलिए थोड़ी दूरी पर उसके ऑफिस के पास फुटपाथ के किनारे गाड़ी रोकी. तभी वह गुस्से में आ गई और मुझसे तेज आवाज में बात करने लगी. उसने पूछा, 'क्या तुम पढ़े-लिखे हो? रास्ता नहीं आता?' जब मैंने पेमेंट के बारे में पूछा तो उसने गालियां दीं और मेरी कॉलर पकड़ने की कोशिश की. जब मैंने कहा कि आपको किसी पर हाथ उठाने का अधिकार नहीं है, तब उसने टिफिन बॉक्स से मुझे दो बार मारा. उसके बाद ही मैंने पलटकर थप्पड़ मारा.”

श्रेया ने अपनी प्रतिक्रिया में क्‍या कहा?

वहीं, इस मामले में युवती श्रेया ने मीडिया को बताया कि उसने आत्मरक्षा में प्रतिक्रिया दी थी. श्रेया ने कहा, "चालक गूगल मैप का इस्तेमाल नहीं कर रहा था और गलत रास्ते पर ले जा रहा था. मैंने उसे जयनगर थर्ड ब्लॉक पर रुकने को कहा, लेकिन वह नहीं रुका. मुझे सफर असुरक्षित लगा और इसलिए मैंने उतरकर सवाल किया. चालक ने मुझसे कहा कि अगर कन्नड़ नहीं आती तो देश छोड़ दो. मैंने उसकी शर्ट पकड़ी, लेकिन मैंने उसे मारा नहीं. वह मुझे थप्पड़ मारने लगा, जिससे मैं गिर गई. फिर मैंने आत्मरक्षा में जवाब दिया."

श्रेया का कहना है कि वह खुद को असुरक्षित महसूस कर रही थी और इसी कारण उन्होंने ग्राहक सेवा से भी संपर्क किया. 

पुलिस की कार्रवाई और वायरल वीडियो

इस मामले में पुलिस ने रैपिडो चालक सुहास के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. शुरुआती वायरल वीडियो में देखा गया था कि चालक लड़की को थप्पड़ मार रहा है. इसी वीडियो के आधार पर सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रियाएं आईं और चालक के खिलाफ कार्यवाही की मांग की गई थी. 

हालांकि अब सामने आई CCTV फुटेज ने पूरे घटनाक्रम का रुख बदल दिया है. इस फुटेज में स्पष्ट रूप से देखा जा सकता है कि पहले युवती ने चालक के ऊपर हमला किया, उसके बाद ही चालक ने प्रतिक्रिया दी. 

पुलिस ने बताया है कि दोनों पक्षों से पूछताछ की जा रही है और CCTV फुटेज को भी सबूत का आधार बनाया जाएगा. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com