विज्ञापन

गजब है! सड़क पहले आया या बिजली का टावर! ये चमत्कार देख दिमाग घूम जाएगा

इस बिजली के खंबे को लेकर एक यूजर ने एक्स पर एक वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा कि मैं आपको बेंगलुरु के मास्टरपीस से रूबरू कराना चाहता हूं. एक यूजर ने सवाल किया ति पहले क्या आया? सड़क या टावर?

गजब है! सड़क पहले आया या बिजली का टावर! ये चमत्कार देख दिमाग घूम जाएगा
बेंगलुरु का ये बिजली का खंबा बना चर्चा का विषय
बेंगलुरु:

बेंगलुरु का हेब्बल इलाके में बने बिजली के खंबे की इन दिनों सोशल मीडिया पर जमकर चर्चा हो रही है. इस खंबे की चर्चा इसलिए भी इतनी हो रही है क्योंकि ये सड़क के बीचों-बीच बना है. इस खंबे से होकर बिजली की हाईटेंशन तार गुजर रही हैं. अब खंबे को लेकर अब सोशल मीडिया पर तरह-तरह के कमेंट्स किए जा रहे हैं. कोई इसे अजूबा बता रहा है तो कोई इसे मास्टरपीस कह रहा है. बिजली के हाईटेंशन तारों वाले इस खंबे का एक वीडियो भी अब वायरल हो है. इस वीडियो में दिख रहा है कि इस सड़क से गुजरने वाले लोग इस खंबे बीच से होकर निकल रहे हैं. 

यूजर ने बताया मास्टरपीस

इस बिजली के खंबे को लेकर एक यूजर ने एक्स पर एक वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा कि मैं आपको बेंगलुरु के मास्टरपीस से रूबरू कराना चाहता हूं. एक यूजर ने सवाल किया ति पहले क्या आया? सड़क या टावर? पता लगाना होगा कि कौन जिम्मेदार है. दूसरे ने इसे "बेंगलुरु का एफिल टावर" करार दिया, जबकि किसी और ने मज़ाक में कहा कि इस जगह को देखने के लिए बहुत से लोग लाइन में लगेंगे. कुछ लोगों ने खराब शासन की ओर इशारा किया, एक यूजर ने कहा कि कई बार इसका जवाब भ्रष्टाचार होता है, लेकिन अक्सर, यह सिर्फ़ मूर्खता होती है.

दूसर यूजर ने कहा कि यह सिर्फ़ बेंगलुरु तक सीमित नहीं है. एक अन्य ने टिप्पणी कि की करूर में भी एक है, अगर इससे आपको कुछ बेहतर महसूस होता है. इस क्षेत्र से परिचित एक उपयोगकर्ता ने कुछ संदर्भ जोड़ते हुए लिखा कि यह हेब्बल केम्पापुरा है. लोगों ने एचटी लाइन के इर्द-गिर्द बेतरतीब ढंग से निर्माण किया है. यह लाइन सहकारनगर सब-स्टेशन से लेकर येलहंका तक जाती है. 30 साल पहले, इस लाइन के इर्द-गिर्द घर नहीं थे. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com