विज्ञापन
This Article is From Dec 17, 2021

कांग्रेस जनरल बिपिन रावत के गांव से शुरू करेगी 'वीर ग्राम यात्रा' : हरीश रावत

कांग्रेस पार्टी महासचिव हरीश रावत ने शुक्रवार को कहा कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल जनरल रावत के गांव से इस तीन दिवसीय अभियान की शुरुआत करेंगे.

कांग्रेस जनरल बिपिन रावत के गांव से शुरू करेगी 'वीर ग्राम यात्रा' : हरीश रावत
जनरल बिपिन रावत की 'तेरहवीं' की रस्म के दिन से यात्रा की शुरुआत होगी.
नई दिल्ली:

हेलीकॉप्टर दुर्घटना में जान गंवाने वाले CDS जनरल बिपिन रावत के निधन के तकरीबन 10 दिन बाद कांग्रेस पार्टी ने जनरल बिपिन रावत के गांव से 'वीर ग्राम परिक्रमा यात्रा' अभियान शुरू करने की घोषणा की. कांग्रेस पार्टी महासचिव हरीश रावत ने शुक्रवार को कहा कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल जनरल रावत के गांव से इस तीन दिवसीय अभियान की शुरुआत करेंगे. उन्होंने कहा कि इसके अलावा, इसी दिन वरिष्ठ पार्टी नेता गोविंद सिंह कुंजवाल ऐसा ही एक अभियान प्रदेश से ताल्लुक रखने वाले जनरल दिवंगत बीसी जोशी के गांव से शुरू करेंगे. 8 दिसम्बर को हुई दुर्घटना में हेलीकॉप्टर में सवार कुल 14 लोगों में से 13 की मृत्यु हो गयी, जिनमें सीडीएस जनरल रावत और उनकी पत्नी मधुलिका रावत भी शामिल थे. 

'अपनी सेनाओं पर गर्व है...' : स्वर्णिम विजय पर्व पर चलाया गया CDS जनरल बिपिन रावत का VIDEO संदेश

कांग्रेस पार्टी महासचिव हरीश रावत ने कहा कि यह यात्रा देश की स्वतंत्रता तथा सीमा पर प्राण न्योछावर करने वालों के साथ ही पृथक उत्तराखंड के लिए आंदोलन के दौरान शहीद होने वालों के गांवों में भी पहुंचेगी. उन्होंने कहा कि अभियान की शुरुआत जनरल रावत की 20 या 21 दिसंबर को होने वाली 'तेरहवीं' की रस्म के दिन से शुरू होगी.

वहीं, राहुल गांधी की रैली में गुरुवार को पूर्व सैनिकों को सम्मानित किए जाने का जिक्र करते हुए रावत ने कहा कि कांग्रेस नेता ने गांधी परिवार के साथ उत्तराखंड के बरसों पुराने संबंधों को और गहरा कर दिया है. इस संबंध में रावत ने कहा कि इंदिरा गांधी की मां कमला नेहरू यहां एक ‘सैनेटोरियम' में रहीं जबकि जवाहरलाल नेहरू यहां की एक जेल में बंद रहे तथा कल की रैली से ये संबंध और गहरे हो गए.

जनरल बिपिन रावत के निधन पर अमेरिका, रूस, पाकिस्तान समेत कई देशों ने जताया दुख

उन्होंने कहा कि वह स्वयं भी 19 दिसंबर को पिथौरागढ़ के मूनाकोट में ‘‘भाजपाई ढोल की पोल खोल'' अभियान शुरू करेंगे और इसके ​जरिए कुंभ में कोरोना जांच में फर्जीवाडे़ तथा उसे सही तरीके से आयोजित करने में सरकार की विफलता के कारण देश भर में आई कोरोना की दूसरी लहर के बारे में जनता को जागरूक किया जाएगा. रावत ने कहा कि कांग्रेस का उत्तराखंड के लिए घोषणापत्र राहुल गांधी के विजन के आधार पर तैयार किया जाएगा जिसमें युवाओं को रोजगार देने, महिला सशक्तीकरण, कमजोर वर्गों और अल्पसंख्यकों के मुद्दों पर जोर दिया जाएगा.

गुड मॉर्निंग इंडिया: जनरल एमएम नरवणे बने चीफ ऑफ स्‍टाफ कमेटी के चेयरमैन

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Congress Party, Harish Rawat, Vir Gram Parikrama Yatra, CDS, General Bipin Rawat
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com