विज्ञापन

एनडीए में होकर भी सरकार पर हमलावर चिराग पासवान, क्या है उनका बिहार प्लान?

Chirag Paswan Bihar Election Plan: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार सरकार पर अपराधियों के सामने ‘नतमस्तक’ होने का आरोप लगाते हुए कहा कि उन्हें नीतीश कुमार सरकार का समर्थन करने पर दुख हो रहा है.

एनडीए में होकर भी सरकार पर हमलावर चिराग पासवान, क्या है उनका बिहार प्लान?
चिराग के सवाल पर तेजस्वी ने ली चुटकी...
  • चिराग पासवान ने बिहार की कानून व्यवस्था पर कई बार सवाल उठाकर अपनी ही गठबंधन सरकार को निशाना बनाया है.
  • तेजस्वी यादव ने चिराग पासवान पर तंज कसते हुए कहा कि वह अपनी सरकार के अंग होते हुए भी कमजोर दिख रहे हैं.
  • चिराग का कहना है कि बिहार में अपराधी राज्य पर हावी हो गए हैं और प्रशासन अपराधियों के सामने नतमस्तक हो गया है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्‍ली:

लोक जनशक्ति (रामविलास) पार्टी के प्रमुख और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान के सुर इन दिनों बदले-बदले नजर आ रहे हैं. ऐसा लग नहीं रहा कि वह एनडीए का हिस्‍सा हैं, क्‍योंकि कौन नेता अपने ही गठबंधन की सरकार पर सवाल उठता है? बिहार चुनाव की हलचल के बीच चिराग पासवान एक नहीं कई बार राज्‍य की कानून-व्‍यवस्‍था के मुद्दे पर नीतीश सरकार को कठघरे में खड़ा कर चुके हैं. चिराग पासवान के सवालों पर सीएम नीतीश कुमार के साथ-साथ विपक्षी दलों के नेता भी हैरान हैं. ऐसे में सवाल उठ रहे हैं कि चिराग पासवान बिहार चुनाव से पहले अपने ही गठबंधन की सरकार को क्यों घेर रहे हैं? आखिर चिराग पासवान का बिहार प्‍लान क्‍या है?

चिराग पर तेजस्वी का तंज

चिराग पासवान ने एक बार फिर बिहार की कानून-व्यवस्था को लेकर सवाल उठाए हैं. इसे लेकर राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने चिराग पासवान पर तंज कसते हुए कहा कि वह भी सरकार के ही अंग हैं. तेजस्वी यादव ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि बिहार में अपराधी विजय और सम्राट हो चुके हैं. लॉ एंड ऑर्डर का क्रिमिनल डिसऑर्डर हो चुका है और चिराग पासवान भी सरकार के ही अंग हैं, जो मुद्दा उठा रहे हैं. उन्‍होंने चिराग पासवान पर हमला बोलते हुए कहा कि चिराग केंद्रीय मंत्री हैं, उनके पांच-पांच एमपी हैं. ऐसे में खुद को कमजोर क्‍यों समझ रहे हैं. वह अपनी ही सरकार और मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार पर सवाल खड़े कर रहे हैं. चिराग यह दिखा रहे हैं कि वह कितने कमजोर हो चुके हैं. अगर आपको लगता है कि बिहार में अपराध बढ़ गया है, महिलाओं का अपमान हो रहा है, दुष्‍कर्म की घटनाएं बढ़ रही हैं तो उस गठबंधन में क्‍यों हैं? चिराग पासवान को कुर्सी से प्‍यार है, आप इतने कमजोर हो गए हैं कि सरकार में रहकर भी कुछ नहीं कर सकते.

Latest and Breaking News on NDTV

अपराधियों के सामने प्रशासन नतमस्तक : चिराग पासवान

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार की कानून व्यवस्था को लेकर कहा कि राज्य में आपराधिक घटनाओं की एक श्रृंखला बन गई है और प्रशासन अपराधियों के सामने पूरी तरह से नतमस्तक दिख रहा है. चिराग पासवान ने पटना में मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि यह बात सही है कि इन घटनाओं पर कार्रवाई भी हुई है, लेकिन सवाल है कि ऐसी घटनाएं घट क्यों रही हैं? अब तो लगता है कि प्रशासन पूरी तरह इन घटनाओं को रोकने में नाकामयाब है. अगर ऐसा ही चलता रहा तो प्रदेश के लिए आने वाले दिनों में ये बहुत भयावह परिस्थिति पैदा कर देगा.

Latest and Breaking News on NDTV


  

क्या है चिराग का बिहार प्लान?

चिराग पासवान का बिहार प्‍लान आखिर है क्‍या... ये अभी साफ-साफ समझ में आ रहा है, लेकिन इतना जरूर लग रहा है कि वह एक रणनीति के तहत चल रहे हैं. कुछ लोग इसे चिराग पासवान की दबाव की राजनीति के रूप में जोड़कर देख रहे हैं. चिराग ने पहले कहा था कि उन्हें अपनी पार्टी को ज्यादा से ज्यादा सीटों वाली पार्टी बनाना है. अभी बिहार में चिराग पासवान की पार्टी के एक भी विधानसभा सीट नहीं है. क्‍या अपनी पार्टी के लिए ज्‍यादा से ज्‍यादा सीटें हासिल करने की ये चिराग की रणनीति है? बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com