
- केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दो दिवसीय 8वें राष्ट्रीय सुरक्षा रणनीति सम्मेलन को संबोधित किया.
- उन्होंने पीएम मोदी की आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस नीति और ऑपरेशन सिंदूर की सफलता की सराहना की.
- उन्होंंने कहा कि आने वाली चुनौतियों से निपटने के लिए रियल टाइम डेटा शेयरिंग इकोसिस्टम जरूरी है.
केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आठवें राष्ट्रीय सुरक्षा रणनीति सम्मेलन – 2025 को संबोधित करते हुए भारत की सुरक्षा चुनौतियों, आतंकवाद के खिलाफ नीति और भविष्य की रणनीति पर प्रकाश डाला. उन्होंने आतंकवाद के प्रति प्रधानमंत्री मोदी की जीरो टॉलरेंस नीति की सराहना की.
दो दिवसीय सम्मेलन में गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने दृढ़ राजनीतिक इच्छाशक्ति का परिचय देते हुए न केवल आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति को फिर से स्थापित किया है बल्कि ऑपरेशन सिंदूर के माध्यम से दुनिया के सामने बहुत अच्छे तरीके से इसका परिचय भी दिया है.

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आठवें राष्ट्रीय सुरक्षा रणनीति सम्मेलन को संबोधित किया.
अमित शाह ने कहा कि मोदी सरकार ने विभिन्न राज्यों में बिखरी हुई अनेक समस्याओं के समाधान का काम किया है. उन्होंने जोर देकर कहा कि भारत दुनिया की सबसे तेजी से उभरती इकोनमी में से एक है. इस प्रगति के साथ देश के सामने चुनौतियां भी बढ़ रही हैं. ऐसे में हमें और भी ज्यादा सजग रहकर समस्याओं से निपटना होगा.
उन्होंने कहा कि यह सम्मेलन वरिष्ठ अफसरों द्वारा युवा अफसरों को मार्गदर्शन देने, उन्हें समस्याओं से परिचित करने और समाधान खोजने की प्रक्रिया का मार्ग दिखाने के लिहाज से महत्वपूर्ण है. उन्होंने कहा कि सभी राज्यों के पुलिस बलों और केंद्रीय जांच एजेंसियों को विश्व में सबसे बेहतर बनने का लक्ष्य लेकर आगे बढ़ना चाहिए.
अमित शाह ने कहा कि देश में आने वाली चुनौतियों के समाधान के लिए रियल टाइम डेटा शेयरिंग का एक भरोसेमंद इकोसिस्टम बनाना जरूरी है. उन्होंने जोर देकर कहा कि सभी एजेंसियों के अंदर सुरक्षा का दृष्टिकोण, सजगता की आदत और समन्वय उनकी कार्यपद्धति का अभिन्न हिस्सा होना चाहिए.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं