AAP सरकार ने नई आबकारी नीति वापस नहीं ली तो 3 जनवरी को ‘चक्का जाम’ करेंगे: BJP

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने आरोप लगाया कि दिल्ली सरकार नई आबकारी नीति के तहत पूरे शहर में शराब की दुकानें अवैध रूप से खोल रही है.

AAP सरकार ने नई आबकारी नीति वापस नहीं ली तो 3 जनवरी को ‘चक्का जाम’ करेंगे: BJP

नयी दिल्ली:

भारतीय जनता पार्टी (BJP) की दिल्ली इकाई ने शुक्रवार को कहा कि अगर आम आदमी पार्टी (आप) सरकार अपनी नई आबकारी नीति वापस नहीं लेती है तो वह 3 जनवरी को शहर में 14 स्थानों पर ‘चक्का जाम' करेगी. प्रदेश भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने आरोप लगाया कि दिल्ली सरकार नई आबकारी नीति के तहत पूरे शहर में शराब की दुकानें अवैध रूप से खोल रही है.

गुप्ता ने एक बयान में कहा कि धार्मिक स्थलों या स्कूलों के आसपास शराब की दुकानों को नहीं खोलने दिया जायेगा. उन्होंने कहा, ‘‘यदि नई जनविरोधी आबकारी नीति को वापस नहीं लिया गया तो पार्टी तीन जनवरी को पूरे शहर में 14 स्थानों पर चक्का जाम करेगी.''

बीजेपी के नेता-कार्यकर्ता ‘आप' सरकार की आबकारी नीति का विरोध कर रहे हैं और इसे वापस लेने की मांग कर रहे हैं. गुप्ता ने कहा, ‘‘दिल्ली के लोग, समान वितरण के नाम पर शहर भर में शराब की 850 दुकान खोलने की इस नीति से नाखुश हैं. क्या ऐसा करने की कोई जरूरत है? केजरीवाल सरकार पानी के समान वितरण, स्वास्थ्य तथा शिक्षा के क्षेत्र में सुधार और यमुना नदी की सफाई के लिए काम क्यों नहीं करती?''

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com



(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)