विज्ञापन

NZ vs PAK: 'आग का गोला..', काइल जैमीसन ने पाकिस्तानी बल्लेबाजों में मचाई खलबली, ऐसे बरपाया कहर, Video

Kyle Jamieson fiery spell viral video:  काइल जैमीसन ने पाकिस्तान के खिलाफ पहले टी-20 में कमाल की गेंदबाजी की और तीन विकेट लेने में सफल रहे.

NZ vs PAK: 'आग का गोला..', काइल जैमीसन ने पाकिस्तानी बल्लेबाजों में मचाई खलबली, ऐसे बरपाया कहर, Video
Kyle Jamieson fiery spell in 1st T20I:

Kyle Jamieson fiery spell video:  पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच पहला टी20 मैच क्राइस्टचर्च में खेला गया. न्यूजीलैंड ने बड़े आसानी के साथ पहले मैच को 9 विकेट से हरा दिया. बता दें कि मैच में पहले कीवी टीम ने टॉस जीता और पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया .पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाक टीम केवल 91 रन ही बना सकी. पाकिस्तान की टीम 18.4 ओवर में 91 रन बनाकर पवेलियन लौटी. पाकिस्तान के बल्लेबाज क्राइस्टचर्च की तेज पिच पर 'तू चल मैं आया' के कहावत को चरितार्थ करते नजर आए. यही कारण रहा कि पाकिस्तान के 8 बल्लेबाज दहाईं के आंकड़े के पार नहीं जा सके. कीवी टीम के तेज गेंदबाज काइल जैमीसन ने ऐसी गेंदबाजी की जिसका जवाब पाकिस्तानी बल्लेबाजों को नहीं थी. काइल जैमीसन ने अपनी गेंदबाजी के दौरान पहले तीन ओवर में ही शुरुआती तीन विकेट लेकर धमाका कर दिया था. 

जैमीसन की घातक गेंदबाजी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. पाकिस्तानी बल्लेबाज कुछ समझ ही नहीं पा रहे थे. बता दें कि जैमीसन ने मैच में 4 ओवर में  8 रन देकर तीन विकेट लिए तो वहीं, जैकब डफी ने 4 विकेट लेकर पाकिस्तानी बल्लेबाजों को घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया. न्यूजीलैंड ने मैच को 10.1 ओवर में 1 विकेट खोकर जीत लिया. ओपनिंग बल्लेबाज टिम सेफर्ट ने 29 गेंदों में 7 चौकों और 1 छक्के की मदद से 44 रन तो वहीं, फिन एलन ने  17 गेंदों में 29 रन और टिम रॉबिन्सन 15 गेंदों में 18 रन की पारी खेलकर कीवी टीम को जीत दिला दी. 

बता दें कि काइल जैमीसन को उनकी शानदार गेंदबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया. बता दें कि पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच 5 मैचों की टी-20 सीरीज खेली जाएगी. सीरीज का दूसरा मैच अब 18 मार्च को डुनेडिन में खेला जाएगा. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: