
बाबर आजम (Babar Azam) टेस्ट क्रिकेट में अपनी कप्तानी के लिए आलोचकों के राडार पर बने हुए हैं. पाकिस्तान 2022 में एक भी टेस्ट मैच जीतने में सफल नहीं रहा, और पिछले साल दिसंबर में तीन मैचों की टेस्ट सीरीज़ में इंग्लैंड द्वारा व्हाइटवॉश भी झेलना पड़ा. इसके अलावा देश में खराब पिचों के बारे में बहुत कुछ कहा और लिखा गया. कप्तान बाबर ने अपनी कप्तानी की शैली के लिए पाकिस्तान के कई मौजूदा और पूर्व खिलाड़ियों की आलोचना भी की है. इसी बीच न्यूज़ीलैंड के खिलाफ हाल ही में समाप्त हुए दूसरे टेस्ट के बाद, एक पत्रकार द्वारा उनकी टेस्ट कप्तानी के भविष्य के बारे में एक सवाल पूछा गया था और इसका बेहद करारा जवाब बाबर ने दिया.
बाबर ने पत्रकार को ऐसे दिया जवाब
पत्रकार ने सवाल किया कि "कुछ लोग कहते हैं आपकी टीम पर ग्रिप कमजोर होती जा रही है. दोस्ती यारी का सिलसिला पाकिस्तान टीम में खत्म हो रहा है. जब से शाहिद अफरीदी आए हैं, उन्होंने वनडे में उप-कप्तानी बदल दी है, शान मसूद इस भूमिका को निभाने के लिए आ रहे हैं. अब यह कहा जा रहा है कि जल्द ही टेस्ट कप्तानी भी आपसे छीन ली जाएगी?" उनहोंने कहा. इस पर बाबर ने जवाब दिया, "सर, आपको ही पता होगा कि कप्तानी किसके पास जा रही है. मुझे नहीं इस चीज़ का इल्म. मेरा काम फील्ड में प्रदर्शन करना है और अपनी टीम से भी प्रदर्शन कराना है." अगर गौर किया जाए तो ये पहली बार नहीं है जब बाबर आज़म और पाकिस्तानी पत्रकार आपस में उलझे हों. ऐसा पहले भी कई बार हो चुका है.
यहां पर देखें वीडियो
🗣️ "Aap ko pata hoga kaptaani kis ke paas jaa rahi hai. Mujhe nahi iss cheez ka ilm."
— Grassroots Cricket (@grassrootscric) January 6, 2023
Babar Azam responds to a question about his captaincy.#PAKvNZ pic.twitter.com/dFGVBpex41
ड्रॉ पर खत्म हुई सीरीज़
बता दें कि पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच कराची में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच में मेजबान टीम की आखिरी जोड़ी नसीम शाह और अबरार अहमद ने शुक्रवार को खराब रोशनी में 21 गेंदों का सामना किया, जबकि सरफराज अहमद ने शतक लगाकर न्यूजीलैंड को जीत से वंचित कर दिया. मैच में 39 गेंद शेष रहते सरफराज को करियर के सर्वश्रेष्ठ 118 रन पर आउट करने के बाद न्यूजीलैंड की टीम श्रृंखला जीतने की ओर देख रही थी लेकिन जैसे ही शाम ढली, नसीम ने 15 और अहमद ने सात रन बनाकर पाकिस्तान को 319 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए 304-9 तक पहुंचा दिया था, जब अंपायर एलेक्स व्हार्फ और अलीम डार ने बेड लाइट के चलते तीन ओवर शेष रहते ही दिन के खेल की समाप्ति की घोषणा कर दी. अस तरह से ये सीरीज़ ड्रॉ पर खत्म हुई.
ये भी पढ़ें:
Video: सूर्यकुमार यादव के इस शॉट ने सोशल मीडिया पर मचाई सनसनी, आपने देखा क्या
IND vs SL: हार के बाद हार्दिक पंड्या का फूटा गुस्सा, अर्शदीप सिंह के नो बॉल को लेकर कह दी बड़ी बात
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं