विज्ञापन
This Article is From Jun 25, 2023

1983 WC फाइनल में गावस्कर के साथ ऐसा क्या हुआ था जिसके कारण केवल 2 रन बनाकर आउट हो गए थे, दिग्गज ने किया खुलासा

भारत के दिग्गज क्रिकेटर सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) ने फाइनल मैच को लेकर एक दिलचस्प कहानी भी शेयर की. इस प्रोग्राम के दौरान गावस्कर ने  वेस्टइंडीज के दिग्गज जोएल गार्नर (Joel Garner) के साथ हुई बातचीत के बारे में बात की, जो इंग्लिश काउंटी टीम समरसेट में उनके साथी भी थे और रूममेट भी रहे थे. गावस्कर ने बताया कि कैसे वर्ल्ड कप फाइनल के दौरान गार्नर दोस्त होने के बाद भी मेरे पर उन्होंने कोई रहम नहीं की थी.

Gavaskar vs Joel Garner , गावस्कर की दिलचस्प कहानी

Sunil Gavaskar on1983 World Cup Final: उद्योगपति गौतम अडाणी के जन्मदिन पर उनके कारोबारी समूह ने इस साल होने वाले एकदिवसीय क्रिकेट विश्वकप के लिए ‘जीतेंगे हम' अभियान शुरू किया है. समूह ने इसके लिए कपिल देव समेत 1983 के क्रिकेट विश्वकप विजेता टीम के सदस्यों को भी आमंत्रित किया. अडाणी शनिवार को 61 वर्ष के हो गए. समूह ने उनके जन्मदिन को ‘अडाणी दिवस' के रूप में मनाया. विश्वकप के लिए 'जीतेंगे हम'अभियान लान्च के दौरान 1983 विश्व कप जीतने वाले खिलाड़ी भी मौजूद थे. इस दौरान भारत के दिग्गज सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) ने फाइनल मैच को लेकर एक दिलचस्प कहानी भी शेयर की. इस प्रोग्राम के दौरान गावस्कर ने  वेस्टइंडीज के दिग्गज जोएल गार्नर (Joel Garner) के साथ हुई बातचीत के बारे में बात की, जो इंग्लिश काउंटी टीम समरसेट में उनके साथी भी थे और रूममेट भी रहे थे. गावस्कर ने बताया कि कैसे वर्ल्ड कप फाइनल के दौरान गार्नर दोस्त होने के बाद भी मेरे पर उन्होंने कोई रहम नहीं की थी. 

गावस्कर ने कहा कि, "जब मैं समरसेट के लिए खेला था तब मिस्टर (जोएल) गार्नर मेरे फ्लैटमेट थे.. ऐसे में जब फाइनल में बल्लेबाजी कर रहा था तो गार्नर की हर एक गेंद मेरी नाक के करीब से निकल रही थी. मैं अपने बल्ले को गेंद से संपर्क नहीं करा पा रहा था. मैं जब नॉन-स्ट्राइकर एंड पर गया तो मैंने जोएल से कहा कि, 'अरे बर्ड, अपने पुराने फ्लैटमेट को एक रन तो बनाने दो, मैं उस समय शून्य पर था. उसने पलट कर मुझसे कहा-'नहीं यार! आपके लिए कोई मुफ़्त चीज़ यहां नहीं मिलेगी. यह विश्व कप फाइनल है." गावस्कर ने कहा, ''यही कारण था कि मैं 2 रन पर आउट हो गया था. "

बता दें कि अहमदाबाद में अडाणी समूह के मुख्यालय पहुंचे 1983 विश्वकप विजेता टीम के खिलाड़ियों में कपिल देव के अलावा, तत्कालीन उप-कप्तान मोहिंदर अमरनाथ, विकेट-कीपर सैयद किरमानी, रोजन बिन्नी, मदन लाल, कृष्णामचारी श्रीकांत और दिलीप वेंगसरकर भी थे. अडाणी समूह ने बयान में कहा, “अडाणी दिवस पर अडाणी समूह ने 1983 विश्वकप विजेता टीम के नायकों के साथ मिलकर ‘जीतेंगे हम' अभियान शुरू किया, जो बहुप्रतीक्षित एकदिवसीय क्रिकेट विश्वकप 2023 के लिए टीम इंडिया का समर्थन करेगा." आईसीसी पुरुष क्रिकेट विश्व कप 2023 का आयोजन भारत में अक्टूबर-नवंबर के दौरान होगा.

--- ये भी पढ़ें ---

* विश्व कप क्वालीफायर में जिम्बाब्वे का बड़ा उलटफेर, हार के बाद वेस्टइंडीज खिलाड़ियों का टूटा दिल, Video
* ZIM vs WI: रजा इतिहास रचने की कगार पर, जिंबाब्वे के सबसे बड़े "सिकंदर" बनने को तैयार

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: