
- मोहम्मद सिराज ने लॉर्ड्स की दिल तोड़ने वाली हार पर कहा कि इस हार से उबरने में उन्हें काफी समय लगा.
- सिराज ने कहा कि वो ऐसी परिस्थिति में आउट हुए, अगर भारत मैच जीत जाता तो 2-1 की सीरीज से आगे होता.
- सिराज ने कहा कि बीते कुछ समय से निचले क्रम के बल्लेबाजी अपनी बैटिंग पर अधिक काम कर रहे हैं.
इंग्लैंड के खिलाफ लॉर्ड्स में भारत को 22 रनों से हार का सामना करना पड़ा था. रवींद्र जडेजा एक छोर पर डटे रहे और उन्होंने आखिरी तक संघर्ष किया, लेकिन वह टीम को जीत नहीं दिला पाए. भारत को मैच का आखिरी झटका सिराज के रूप में लगा, जो काफी अनलकी तरीके से आउट हुए. सिराज आउट होने के बाद विकेट पर ही बैठ गए थे. सिराज के विकेट से करोड़ों फैंस का हार्टब्रेक हुआ. वहीं अब मोहम्मद सिराज ने सीरीज के चौथे मुकाबले से पहले इस दिल तोड़ने वाली हार पर अपना बयान दिया है.
मैनचेस्टर टेस्ट से पहले मीडिया के सामने आए मोहम्मद सिराज ने लॉर्ड्स की दिल तोड़ने वाली हार पर कहा कि इस हार से उबरने में उन्हें काफी समय लगा. सिराज ने कहा,"मैं ऐसी परिस्थिति में आउट हुए, अगर मैच जीत जाते तो 2-1 की सीरीज होती. जड्डू भाई (रवींद्र जडेजा) ने इतना अच्छा फाइट किया. जस्सी भाई (जसप्रीत बुमराह) ने भी 54 बॉल खेंलीं."
सिराज ने आगे कहा,"दिन के आखिरी में हार मिली, इतनी मेहनत करने के बाद. मैंने सोचा की अभी सीरीज खत्म नहीं हुई है. इसने मेरे को बूस्ट किया कि मैं और अच्छा करूंगा और अपनी बल्लेबाजी पर फोक्स करूंगा. क्योंकि जब विदेश जाते हैं तो निचलेक्रम के बल्लेबाजों के रन बहुत अहम हो जाते हैं. हम लोग ऑस्ट्रेलिया में आखिरी दो बार यही सोचो थे कि हम लोग नीचे में जितना रन बनाएंगे, वो महत्वपूर्ण होंगे. तब से हम लोग निचले क्रम की बल्लेबाजी पर बहुत मेहनत कर रहे हैं."
यह भी पढ़ें: वेस्टइंडीज की T20 टीम का हुआ ऐलान, दो अनजान खिलाड़ियों को मिला मौका
यह भी पढ़ें: "गंभीरता से विचार..." पूर्व दिग्गज ने बताया भारत को इस खिलाड़ी को करना चाहिए प्लेइंग XI में शामिल
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं