विज्ञापन
This Article is From Nov 23, 2024

IND vs AUS: "मेरी वाइफ का मूड भी..." तेजी से बदली पर्थ की पिच को पर इरफान पठान ने दिया मजेदार रिएक्शन

India vs Australia 1st Test, Perth Pitch, Irfan Pathan: पहले दिन पर्थ की पिच से गेंदबाजों को जितनी सीम मिल रही थी, दूसरे दिन उसकी एक चौथाई भी नहीं मिली. पिच पर दरारे उभरने लगी है. भारत के पूर्व ऑल-राउंडर इरफान पठान ने पर्थ की पिच को लेकर मजेदार रिएक्शन दिया है.

IND vs AUS: "मेरी वाइफ का मूड भी..." तेजी से बदली पर्थ की पिच को पर इरफान पठान ने दिया मजेदार रिएक्शन
Irfan Pathan Reaction on Perth Pitch: इरफान पठान ने तेजी से बदली पर्थ की पिच को लेकर मजेदार कमेंट किया है.

Irfan Pathan reaction on Perth Pitch: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी सीरीज का शुरुआती मुकाबला पर्थ में खेला जा रहा है. ऑप्टस स्टेडियम में हो रहे इस मुकाबले में पिच ने पहले दो दिनों में जिस तरह का बर्ताव किया है, उससे सभी हैरान है. पहले दिन जिस तरह से पिच ने मिजाज दिखाया, उससे लग रहा था कि यह बल्लेबाजों की कब्रगाह बनेगी. पहले दिन 17 विकेट गिरे, जो अपने आप में एक रिकॉर्ड था, क्योंकि ऑस्ट्रेलियाई टेस्ट इतिहास में इससे पहले कभी भी इतने विकेट टेस्ट के पहले दिन के खेल के अंदर नहीं गिरे थे. लेकिन दूसरे दिन पिच की घास पूरी तरह से सूखी नजर आई और पिच पर बल्लेबाजी आसान दिखी. ऐसे में पिच ने सभी को हैरान किया. वहीं, भारत के पूर्व ऑल-राउंडर इरफान पठान ने पर्थ की पिच को लेकर मजेदार रिएक्शन दिया है.

पहले दिन पर्थ की पिच से गेंदबाजों को जितनी सीम मिल रही थी, दूसरे दिन उसकी एक चौथाई भी नहीं मिली. पिच पर दरारे उभरने लगी है. ऐसे में दूसरे दिन पिच में आए बदलाव को लेकर इरफान पठान ने ट्वीट किया,"इतना जल्दी तो मेरी वाइफ का मूड भी नहीं चेंज होता, जितना जल्दी यह पिच बदली है."

बात अगर मैच की करें तो भारतीय सलामी बल्लेबाज केएल राहुल और यशस्वी जयसवाल की शानदार शतकीय साझेदारी के दम पर भारत पहले टेस्ट मैच के दूसरे दिन के अंत में 218 रनों की बढ़त के साथ ड्राइविंग सीट पर पहुंचा गया है. दूसरे दिन स्टंप्स तक, भारत ने बिना किसी नुकसान के दूसरी पारी में 172 रन बना लिए हैं. यशस्वी जयसवाल अपने शतक से 8 रन दूरे हैं, जबकि केएल राहुल 62 रन बनाकर नाबाद हैं. जायसवाल 193 गेंदों पर 90 रन बनाकर नाबाद हैं. केएल राहुल 153 गेंदों पर 62 रन बनाकर नाबाद हैं.

केएल राहुल और यशस्वी जयसवाल की सलामी जोड़ी ने पैट कमिंस, जोश हेज़लवुड, मिशेल स्टार्क और स्पिनर नाथन लियोन के सामने काफी संयम दिखाया. दोनों से दिन के दूसरे सेशन में नई गेंद के खिलाफ 3 से अधिक के रन रेट के साथ रन बनाए. लेकिन दूसरे दिन चायकाल के बाद इन दोनों ने काफी धैर्य दिखाया. दोनों ने टी-ब्रेक के बाद 17 ओवर में सिर्फ 22 रन बनाए. लेकिन एक बार जब गेंद पुरानी हुई तो उन्होंने तेजी से अपना गियर बदला और 66 रन बटोरे. जबकि दोनों ने दूसरे सेशन में 82 रन बटोरे थे. इस दौरान भारतीय टीम ने अपना 9वां टेस्ट शतक भी पूरा किया.

पहली पारी में शून्य पर आउट हुए जयसवाल ने 123 गेंदों में पांच चौकों की मदद से अपना नौवां अर्द्धशतक पूरा किया. यह उनका टेस्ट करियर का सबसे धीमा अर्द्धशतक है. भारतीय टीम 37.4 ओवर में 100 रन के पार पहुंचा. पारी के 48वें ओवर में केएल राहुल ने चार चौकों की मदद से 124 गेंदों में अपना अर्द्धशतक पूरा किया.

यह भी पढ़ें: IND vs AUS 1st Test: "वह दुनिया में किसी भी..." यशस्वी जायसवाल की बल्लेबाजी के फैन हुए एडम गिलक्रिस्ट

यह भी पढ़ें: IND vs AUS 1st Test: "हम थोड़े हैरान..." पर्थ की पिच ने उड़ाए ऑस्ट्रेलियाई हेड कोच के होश

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com