विज्ञापन

IND vs PAK: "धोनी को भी कमान सौंप दो तब भी..." भारत से हारकर बाहर हुई पाकिस्तान तो पूर्व कप्तान ने बुरी तरह किया ट्रोल

Sana Mir on Pakistan Cricket Team: सना मीर ने चैंपियंस ट्रॉफी से जल्दी बाहर होने वाली अपने देश की पुरुष टीम की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि तक कि महेंद्र सिंह धोनी जैसा करिश्माई कप्तान भी इस पाकिस्तानी टीम की किस्मत नहीं बदल सकता है.

IND vs PAK: "धोनी को भी कमान सौंप दो तब भी..." भारत से हारकर बाहर हुई पाकिस्तान तो पूर्व कप्तान ने बुरी तरह किया ट्रोल
Champions Trophy: पाकिस्तानी टीम चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गई है

Sana Mir Brutally Trolled Pakistan: पाकिस्तान की महिला क्रिकेट टीम की पूर्व कप्तान सना मीर ने चैंपियंस ट्रॉफी से जल्दी बाहर होने वाली अपने देश की पुरुष टीम की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि तक कि महेंद्र सिंह धोनी जैसा करिश्माई कप्तान भी इस पाकिस्तानी टीम की किस्मत नहीं बदल सकता है.

पाकिस्तान की टीम को अपने पहले दो मैच में न्यूजीलैंड और भारत से हार का सामना करना पड़ा जिससे वह चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में पहुंचने की दौड़ से बाहर हो गई. उसे अपने आखिरी मैच में अब बांग्लादेश का सामना करना है.

सना ने 'गेम ऑन है' कार्यक्रम में कहा,"चैंपियंस ट्रॉफी के लिए जिन 15 खिलाड़ियों का चयन किया गया है, उसे देखते हुए अगर आप महेंद्र सिंह धोनी या (पाकिस्तान के पूर्व कप्तान) यूनिस खान को भी कमान सौंप दो तब भी कुछ नहीं होने वाला क्योंकि टीम का चयन खेल की परिस्थितियों को देखकर नहीं किया गया है."

मोहम्मद रिजवान की अगुवाई वाली पाकिस्तानी टीम को भारत से छह विकेट से हार झेलने के बाद लगातार आलोचना का सामना करना पड़ रहा है. क्रिकेटर से कमेंटेटर बनी 39 वर्षीय सना ने कहा,"मैं मैच देख रही थी तो तब मेरे एक दोस्त का फोन आया कि भारत ने दो विकेट पर 100 रन बना लिए हैं मुझे लगता है कि मैच खत्म हो गया है. मैंने उससे कहा कि पाकिस्तान का खेल तो तभी खत्म हो गया था जब टीम घोषित की गई थी."

पाकिस्तान की तरफ से सीमित ओवरों के 300 से अधिक मैच खेलने वाली सना ने कहा कि टीम का चयन परिस्थितियों को ध्यान में रखकर नहीं किया गया. उन्होंने कहा,"मैं शुरू से कह रही हूं कि टीम की घोषणा होने के साथ ही हमारी आधी हार सुनिश्चित हो गई थी. जब पाकिस्तान को पता था कि हमें कम से कम एक मैच दुबई में खेलना है तो फिर टीम में दो पार्ट टाइम स्पिनर क्यों रखे गए."

बता दें, पाकिस्तान ने चैंपियंस ट्रॉफी से पहले दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड के खिलाफ ट्राई सीरीज खेली थी, जिसमें फाइनल में पाकिस्तान को हार का सामना करना पड़ा था. पाकिस्तान ने इसके बाद न्यूजीलैंड के खिलाफ अपने चैंपियंस ट्ऱॉफी अभियान की शुरुआत की थी. जिसमें टीम को 60 रनों से हार का सामना करना पड़ा था.

भारत के खिलाफ पाकिस्तान को 6 विकेट से हार मिली थी. पाकिस्तान के सेमीफाइनल में पहुंचने का समीकरण, दूसरी टीमों के परिणाम पर निर्भर था और जैसे ही न्यूजीलैंड ने बांग्लादेश को हरा दिया, वैसे ही पाकिस्तान चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गई. पाकिस्तान लगभग 30 साल बाद किसी आईसीसी टूर्नामेंट की मेजबानी कर रहा था.

यह भी पढ़ें: IND vs PAK: "ऐसे खिलाड़ी नहीं..." बाबर-शाहीन नहीं हैं पाकिस्तान के सबसे बड़े मैच विनर? शाहिद अफरीदी के बयान ने मचाई खलबली

यह भी पढ़ें: Champions Trophy: "लगता है कि गौतम गंभीर..." सौरव गांगुली ने बताया क्यों ऋषभ पंत नहीं बल्कि केएल राहुल को मिली प्लेइंग XI में जगह

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com