
Ajinkya Rahane on KKR IPL 2025 Winning Chances: कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने आईपीएल 2025 के नए सीजन से पहले एक भव्य कार्यक्रम नाइट्स अनप्लग्ड 2.0 का आयोजन किया, जिसमें टीम के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने फ्रैंचाइज़ी में वापसी पर खुशी जताई. उन्होंने कहा कि टीम का एकजुट होना और सभी का एक जैसा सोच होना खिताब को बचाने के लिए अहम होगा. इस इवेंट में टीम को प्रशंसकों के सामने पेश किया गया, जिससे माहौल में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला. यह कार्यक्रम बिस्वा बांग्ला मेला प्रांगण में हुआ, जहां करीब 5,000 प्रशंसक अपने पसंदीदा खिलाड़ियों को देखने के लिए जुटे. इस दौरान केकेआर की तीन चैंपियनशिप ट्रॉफियाँ भी प्रदर्शित की गईं, जो टीम की शानदार विरासत को दर्शाती हैं. इवेंट में इंटरैक्टिव गतिविधियों के माध्यम से प्रशंसकों और खिलाड़ियों के बीच खास जुड़ाव देखने को मिला.
ये दिग्गज हुए आयोजन में शामिल
इस आयोजन में कप्तान अजिंक्य रहाणे, उप-कप्तान वेंकटेश अय्यर, मुख्य कोच चंद्रकांत पंडित, टीम मेंटर ड्वेन ब्रावो और फ्रैंचाइज़ी के सीईओ वेंकी मैसूर मौजूद थे. उन्होंने टीम और आगामी सीजन को लेकर अपने विचार साझा किए. सीईओ वेंकी मैसूर ने कहा, "कोलकाता जैसी फैनबेस वाली जगह कोई और नहीं है. जब ईडन गार्डन्स बैंगनी और सुनहरे रंग में रंग जाता है, तो वो नजारा वाकई रोमांचक होता है. प्रशंसकों का प्यार और समर्थन हमारी ताकत है."
रहाणे की कप्तानी के साथ केकेआर में वापसी
अजिंक्य रहाणे ने कहा, "केकेआर में लौटकर और इस शानदार टीम का नेतृत्व करना मेरे लिए सम्मान की बात है. हमारी टीम संतुलित है और सभी खिलाड़ी एक ही लक्ष्य के लिए मेहनत कर रहे हैं. हमारा ध्यान सीधा और स्पष्ट है – हम अपने प्रदर्शन को लगातार बेहतर बनाना चाहते हैं." रहाणे पहले भी 2022 में केकेआर का हिस्सा रह चुके हैं. 2024 की नीलामी में केकेआर ने उन्हें 1.5 करोड़ रुपये में खरीदा. इससे पहले उन्होंने चेन्नई सुपर किंग्स के लिए शानदार प्रदर्शन किया था और 2023 में टीम के साथ खिताब भी जीता था.
उप-कप्तान वेंकटेश अय्यर-कोच चंद्रकांत पंडित-मेंटर ड्वेन ब्रावो ने कहा
उप-कप्तान वेंकटेश अय्यर ने कहा, "केकेआर मेरे लिए बहुत खास है. इस टीम ने मुझे बड़ा मंच दिया और मैं इस भरोसे को बनाए रखने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ दूंगा." मुख्य कोच चंद्रकांत पंडित ने कहा, "टीम की सफलता में सिर्फ खिलाड़ी ही नहीं, बल्कि पूरा सपोर्ट स्टाफ और प्रशंसक भी अहम भूमिका निभाते हैं. पिछले सीजन का खिताब हमारे सभी समर्थकों की मेहनत का नतीजा था." टीम मेंटर ड्वेन ब्रावो ने कहा, "नाइट राइडर्स की दुनिया भर में पहचान है और इस फ्रैंचाइज़ी का हिस्सा बनना मेरे लिए गर्व की बात है. हमारी कोशिश होगी कि हम इस बार भी बेहतरीन प्रदर्शन करें और ट्रॉफी बचाने में सफल रहें."
इस कार्यक्रम में टीम की नई रेट्रो ब्लैक और गोल्ड जर्सी भी लॉन्च की गई, जो शुरुआती सीजन में इस्तेमाल किए गए रंगों से प्रेरित है. प्रशंसकों ने इस इवेंट में पूरे जोश और उत्साह के साथ हिस्सा लिया, जिससे आईपीएल 2025 से पहले टीम का मनोबल और भी बढ़ गया. कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) अपने पहले मुकाबले में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) से भिड़ेगी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं