विज्ञापन
This Article is From Feb 11, 2021

किसानों के समर्थन में मार्च के दौरान डीयू के छात्रों ने पुलिस पर लगाया हिंसा का आरोप

ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन के सदस्यों और विश्वविद्यालय के छात्रों ने तीन कृषि कानूनों को वापस लेने और गिरफ्तार सभी नेताओं की रिहाई की मांग करते हुए नारे लगाए और मार्च निकाला

किसानों के समर्थन में मार्च के दौरान डीयू के छात्रों ने पुलिस पर लगाया हिंसा का आरोप
प्रतीकात्मक फोटो.
नई दिल्ली:

दिल्ली विश्वविद्यालय (DU) के विद्यार्थियों ने बुधवार को आरोप लगाया कि किसानों के समर्थन में मार्च के दौरान पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की और हिंसा का सहारा लिया जिसमें कई छात्र घायल हो गए. ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन (आइसा) के सदस्यों और विश्वविद्यालय के छात्रों ने तीन कृषि कानूनों को वापस लेने और गिरफ्तार सभी नेताओं की रिहाई की मांग करते हुए नारे लगाए और मार्च निकाला.

आइसा की ओर से जारी बयान के अनुसार पुलिस ने वल्लभभाई पटेल चेस्ट इंस्टीट्यूट पर मार्च को रोकने की कोशिश की लेकिन छात्रों ने कला संकाय की तरफ बढ़ना जारी रखा और संकाय में पहुंचने पर पुलिस ने ‘‘हिंसा का सहारा लिया, हाथापाई की और कई विद्यार्थियों को घायल कर दिया.''

प्रदर्शनकारियों ने कला संकाय में एक सभा करके मार्च संपन्न किया. हालांकि हिंसा के बारे में जब एक पुलिस अधिकारी से संपर्क किया गया तो उन्होंने इस आरोप से इनकार किया.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
DU Students, Delhi Police, Violence
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com