विज्ञापन

'मुसलमानों में बाबर का DNA, तो तुम में किसका...' करणी सेना पर सपा सांसद रामजी लाल का तीखा बयान

सांसद रामजी लाल सुमन ने करणी सेना को चेतावनी देते हुए कहा कि मैदान तैयार है, अब दो-दो हाथ होंगे. तुम ये कहोगे कि हर मस्जिद के नीचे एक मंदिर है, तो फिर हमें कहना पड़ेगा कि हर मंदिर के नीचे एक बौद्ध मठ है.

'मुसलमानों में बाबर का DNA, तो तुम में किसका...' करणी सेना पर सपा सांसद रामजी लाल का तीखा बयान
अगर कहोगे कि मुसलमानों में बाबर का डीएनए है, तो...सांसद रामजी लाल सुमन
आगरा:

समाजवादी पार्टी के सांसद रामजी लाल सुमन ने करणी सेना को खुली चेतावनी दे डाली है. सपा सांसद का कहना है कि 19 अप्रैल को पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव आगरा आ रहे हैं, फिर दो-दो हाथ  होंगे. बता दें कि रामजी लाल राणा सांगा को लेकर दिये गए बयान को लेकर पिछले काफी दिनों से बवाल हो रहा है. करणी सेना उनसे बयान पर माफी मांगने को कह रही है, लेकिन वह अपने बयान पर टिके हुए हैं. करणी सेना आगरा में इस मुद्दे को लेकर विरोध प्रदर्शन भी कर चुकी है.  

पीले और केसरिया रंग के स्कार्फ पहने और ‘‘तलवारें लहराते हुए'' करणी सेना और अन्य 40 क्षत्रिय समूहों के सदस्य शनिवार को यहां गढ़ी क्षेत्र में एकत्र हुए और उन्होंने राजपूत राजा राणा सांगा पर समाजवादी पार्टी के सांसद रामजी लाल सुमन की टिप्पणी का विरोध करते हुए उनसे माफी मांगने को कहा. 

अगर कहोगे कि मुसलमानों में बाबर का डीएनए है, तो तुम में किसका DNA है? जरा ये भी बता दो. अब तक हमने थल सेना, वायु सेना, जल सेना सुनी होगी, ये फर्जी करनी सेना कहा से आ गई?'

रामजी लाल सुमन

समाजवादी पार्टी के सांसद

सांसद रामजी लाल सुमन ने करणी सेना को चेतावनी देते हुए कहा, 'मैं उन लोगों से कहना चाहता हूं कि मैदान तैयार है, अब दो-दो हाथ होंगे. तुम ये कहोगे कि हर मस्जिद के नीचे एक मंदिर है, तो फिर हमें कहना पड़ेगा कि हर मंदिर के नीचे एक बौद्ध मठ है. गड़े मुर्दे मत उखाड़ो, वरना भारी पड़ जाएगा. अगर कहोगे कि मुसलमानों में बाबर का डीएनए है, तो तुम में किसका DNA है? जरा ये भी बता दो. अब तक हमने थल सेना, वायु सेना, जल सेना सुनी होगी, ये फर्जी करनी सेना कहा से आ गई?'

सपा सांसद सुमन ने करणी सेना के विवाद के बीच कहा, 'करणी सेना वाले अरुणाचल जाकर चीन से देश को बचायें, वरना वो नकारा कहलायेंगे.' उन्होंने फिर से बाबर का ज़िक्र करते हुए कहा कि हमारे देश के मुसलमानों का आदर्श कभी बाबर नहीं रहा. लेकिन फिर भी वो कहते हैं कि मुसलमानों में बाबर का डीएनए है. उन्होंने कहा कि गड़े मुर्दे मत उखाड़ो वरना भारी पड़ जाएगा.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com