विज्ञापन

'आतंकवादी संगठन है करणी सेना', शिवपाल सिंह यादव के बयान से गरमाया माहौल

रविवार को सपा नेता शिवपाल सिंह यादव ने करणी सेना को आतंकवादी संगठन बता दिया. शिवपाल सिंह यादव से बयान से माहौल और बिगड़ने की बात कही जा रही है. 

'आतंकवादी संगठन है करणी सेना', शिवपाल सिंह यादव के बयान से गरमाया माहौल
सपा महासचिव शिवपाल सिंह यादव.

राजपूत समाज की करणी सेना बीते कुछ दिनों से सुर्खियों में है. राजपूत राजा राणा सांगा पर सपा सांसद रामजीलाल सुमन द्वारा दिए गए विवादित बयान के बाद करणी सेना ने यूपी में उग्र विरोध-प्रदर्शन किया था. सपा सांसद के घर पर हमले की कोशिश भी हुई थी. बीते दिनों अलीगढ़ में सपा सांसद के काफिले पर टायर भी फेंका गया था. जिस कारण उनके काफिले में शामिल गाड़ियों का एक्सीडेंट हो गया था. राणा सांगा मामले में दिए बयान पर मचे बवाल में काफी कुछ हो चुका है, लेकिन सपा सांसद ने साफ तौर पर माफी से इनकार किया है. 

अब रविवार को सपा नेता शिवपाल सिंह यादव ने करणी सेना को आतंकवादी संगठन बता दिया. शिवपाल सिंह यादव से बयान से माहौल और बिगड़ने की बात कही जा रही है. 

गोंडा पहुंचे थे सपा महासचिव शिवपाल यादव

दरअसल रविवार को शिवपाल यादव गोंडा पहुंचे थे. सपा महासचिव शिवपाल यादव गोंडा में पूर्व एमएलसी व सपा नेता रणविजय सिंह के यहां निजी कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे. इसी दौरान मीडिया से बात करते हुए उन्होंने पुलवामा आतंकी हिले के साथ-साथ करणी सेना पर भी बात की.

पहलगाम हमले पर शिवपाल यादव ने कहा आतंकवादियों पर सरकार कठोर से कठोर कार्रवाई करें. सपा उनके साथ में है. भारत का पीओके लेने का यह सही समय है. देश के प्रधानमंत्री पीओके पर कब्जा का श्रेय लें. 

करणी सेना आतंकवाद से कम नहींः शिवपाल सिंह यादव

वहीं करणी सेना से जुड़े सवाल का जवाब देते हुए शिवपाल यादव ने कहा, करणी सेना आतंकवाद से कम नहीं. करणी सेना के लोग कह रहे हैं मार देंगे, पीट देंगे. सरकार इसके खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं करती? करणी सेना के पीछे भाजपा के लोग है. करणी सेना आतंकवाद संगठन की तरह काम कर रही है.

शिवपाल यादव ने आगे कहा कि जब लोकसभा में बहस होती सबको अपनी अपनी बात रखने मौका मिलता है रामजी लाल सुमन ने उस बयान पर जवाब दे दिया है, फिर विरोध किस बात का कर रहे हैं.

जाति जनगणना का श्रेय सपा को मिलेगाः शिवपाल

जातिगत जनगणना के सवाल पर कहा सपा महासचिव ने कहा कि जाति जनगणना का श्रेय समाजवादी पार्टी को मिलेगा. समाजवादी पार्टी की यह पुरानी मांग है. बीजेपी में झूठे लोग हैं. संविधान में पहले ही लिखा है. जातीय जनगणना से पीडीए के लोगो फायदा मिलेगा.

(यूपी के गोंडा से अनुराग कुमार सिंह की रिपोर्ट)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com