'दुष्कर्म पीड़िता' - 3 न्यूज़ रिजल्ट्स
- रेप पीड़ित 'याचक' नहीं, उन्हें मुआवजा देना सरकार की जिम्मेदारी है, परोपकार नहीं : बॉम्बे हाईकोर्टMumbai | गुरुवार मार्च 2, 2017 11:11 AM ISTबॉम्बे हाईकोर्ट ने दुष्कर्म पीड़ितों को लेकर महाराष्ट्र सरकार के रवैये को 'निष्ठुर' करार देते हुए कहा कि ऐसे लोग याचक नहीं हैं और महिला पीड़ितों को मुआवजा देना सरकार का दायित्व है, परोपकार नहीं.
- India | शुक्रवार जून 5, 2015 12:13 AM ISTमध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में मुख्यमंत्री आवास के करीब एक दुष्कर्म पीड़ित युवती ने जहर खाकर आत्महत्या करने की कोशिश की है। युवती को गंभीर हालत में हमीदिया अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
- India | शुक्रवार मार्च 13, 2015 09:10 PM ISTपिछले सप्ताह अहमदाबाद के बोपल इलाके में दुष्कर्म का शिकार हुई एक 6 साल की लड़की का पिता शराब के नशे में डूबा हुआ है। इस बच्ची की मां को ये डर है कि बच्ची के लिए मिली सरकार और स्वयंसेवी संगठनों से मिली आर्थिक सहायता की राशि भी बच्ची का पिता कहीं शराब में न उड़ा दे।