विज्ञापन
This Article is From Jul 15, 2019

WIMBLEDON:आपको भले ही यह मूर्खतापूर्ण लगे, लेकिन मैं ऐसा ही सोच रहा था, जोकोविच ने कहा

WIMBLEDON:आपको भले ही यह मूर्खतापूर्ण लगे, लेकिन मैं ऐसा ही सोच रहा था, जोकोविच ने कहा
Wimbledon: नोवाक जोकोविच ट्रॉफी के साथ
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
4 घंटे व 54 मिनट चला फेडरर व जोकोविच के बीच मुकाबला
करियर का 16वां ग्रैंडस्लैम खिताब जीता जोकोविच ने
कुल मिलाकर करियर का पांचवां विंबलडन
लंदन:

साल के तीसरे ग्रैंड स्लैम विंबलडन के फाइनल में रविवार को स्विट्जरलैंड के महान खिलाड़ी रोजर फेडरर (Roger Federer) को मात देने वाले सर्बिया के नोवाक जोकोविक (Novak Djokovic) ने माना कि मानसिक रूप से यह उनके करियर का सबसे कठिन मुकाबला था, लेकिन आखिरी में जोकोविच इस फाइनल मुकाबले को अपनी झोली में डालने में कामयाब रहे. 

जोकोविक ने पांच सेट तक चले बेहद रोमांचक मुकाबले में फेडरर को 7-6 (7-5), 1-6, 7-6 (7-4), 4-6, 13-12 (7-3) से हराकर लगातार दूसरी बार विंबलडन और अपने करियर का 16वां ग्रैंड स्लैम खिताब जीता. चार घंटे और 57 मिनट तक चलने वाला यह मैच विंबलडन के एकल वर्ग के इतिहास का सबसे लंबा फाइनल है. 

यह भी पढ़ें:  Wimbledon: रोजर फेडरर रिकॉर्ड खिताबी जीत से चूके, जोकोविच बने चैंपियन

जोकोविक ने कहा, "जब दर्शक रोजर चिल्ला रहे थे, मुझे नोवाक सुनाई दिया. यह भले ही मूर्खातापूर्ण लगे, लेकिन यह सच है". जोकोविक ने कहा, "मैं समझता हूं कि यह मानसिक रूप से मेरे करियर का सबसे कठिन मैच रहा. अंत में मुझे बहुत शांति मिली, आप इस तरह के मुकाबलों के लिए पूरी जिदगी काम करते हैं." सर्बियाई खिलाड़ी अपने करियर में अब तक कुल मिलाकर पांच बार विंबलडन खिताब जीत चुके हैं. ग्रैंड स्लैम जीतने के मामले में वह तीसरे नंबर पर हैं. 

VIDEO: काफी समय पहले भारतीय फुटबॉल कप्तान सुनी छेत्री ने एनडीटीवी से खास बात की थी. 

फेडरर ने सबसे अधिक 20 और दूसरे नंबर पर मौजूद राफेल नडाल ने 18 ग्रैंड स्लैम जीते हैं. 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com