विज्ञापन

ट्विशा शर्मा की मौत के मामले की जांच करेगी CBI! एमपी सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव

Twisha Sharma Update: ट्विशा शर्मा की मौत की जांच सीबीआई कर सकती है, क्योंकि एमपी सरकार ने केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेजा है. बता दें कि ट्विशा का परिवार दोबारा पोस्टमॉर्टम और न्याय की मांग के लिए शव का अंतिम संस्कार नहीं कर रहा है.

ट्विशा शर्मा की मौत के मामले की जांच करेगी CBI! एमपी सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव
ट्विशा शर्मा के पिता ने सीएम डॉ. मोहन यादव से की थी मुलाकात.

Twisha Sharma Death Case: ट्विशा शर्मा की मौत के मामले में मध्य प्रदेश सरकार ने बड़ा कदम उठाया है. गृह विभाग ने ट्विशा की मौत की जांच सीबीआई (CBI) से कराने के लिए केंद्र सरकार प्रस्ताव भेजा है. राज्य सरकार से यह कदम तब उठाया है, जब ट्विशा के पिता नवनिधि शर्मा ने रिटायर्ड सैनिकों के साथ मिलकर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव (CM Mohan Yadav) से मुलाकात की थी. पीड़ित परिवार लगातार सीबीआई जांच की मांग उठा रहा है और ट्विशा का दोबारा पोस्टमॉर्टम कराने की मांग कर रहा है.

राज्यसभा सांसद विवेक तंखा ने भी की मांग

राज्यसभा सांसद विवेक तंखा ने ट्विशा शर्मा की मौत की जांच सीबीआई से कराने की मांग की है. उन्होंने एक्स पर लिखा, "समय आ गया है कि MP हाई कोर्ट या सुप्रीम कोर्ट अपने आप संज्ञान लेकर ट्विशा शर्मा अप्राकृतिक मौत केस में CBI जांच का आदेश दे. MP सरकार और कानूनी बिरादरी की बेवजह बदनामी हो रही है. आज 10वां दिन है और ट्विशा अंतिम संस्कार का इंतजार कर रही है.

ट्विशा की सास को भी पद से हटाने की मांग, सीएम को लिखा पत्र

इसके अलावा ट्विशा के पिता नवीनिधि शर्मा ने मुख्यमंत्री और मुख्य सचिव को पत्र लिखकर बेटी की सास को मध्य प्रदेश उपभोक्ता विवाद प्रतितोषण आयोग के अध्यक्ष पद से हटाने की मांग की है. उनका कहना है कि जब जांच पूरी नहीं हो जाती तब तक गिरीबाला सिंह के कार्यों और अधिकारों पर रोक लगे. पत्र में आगे कहा कि यह किसी व्यक्ति विशेष के खिलाफ नहीं, बल्कि न्याय व्यवस्था की गरिमा के लिए मांग है.

NOTE: ये खबर अपडेट की जाएगी...
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com