विज्ञापन
This Article is From Feb 08, 2019

उत्तराखंड : तेरहवीं में पिलाई गई कच्ची शराब, 16 की मौत; सात गंभीर

हरिद्वार के झबरेड़ा क्षेत्र में स्थित बल्लूपुर गांव में तेरहवीं के कार्यक्रम में शराब पीने के बाद कई लोग हुए बीमार

उत्तराखंड : तेरहवीं में पिलाई गई कच्ची शराब, 16 की मौत; सात गंभीर
प्रतीकात्मक फोटो.
  • मृतकों में से 11 बल्लूपुर तथा आसपास के गांवों के लोग
  • पांच लोगों की मौत अपने गृह जिले यूपी के सहारनपुर लौटने पर हुई
  • तेरहवीं के दौरान करीब 30—32 लोगों ने शराब पी थी
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
देहरादून:

उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में एक गांव में कच्ची शराब पीने से 16 लोगों की मौत हो गई जबकि सात अन्य अस्पताल में भर्ती हैं और उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है.

उत्तराखंड के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने बताया कि गुरुवार की शाम को हरिद्वार के झबरेड़ा क्षेत्र में स्थित बल्लूपुर गांव में एक मृतक की तेरहवीं में कच्ची शराब परोसी गई. इसके बाद लोगों की तबीयत खराब हो गई. उन्होंने बताया कि मृतकों में से 11 बल्लूपुर तथा आसपास के गांवों के हैं. पांच की मौत उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में हुई जो तेरहवीं में शराब पीने के बाद अपने घर वापस लौट गए थे.

आरा जहरीली शराब कांड : अदालत ने 15 दोषियों में से 14 को उम्रकैद की सजा सुनाई

शराब पीने के बाद कल रात से लोगों की तबीयत खराब होना शुरू हो गई थी और आज सुबह से मौतों का सिलसिला शुरू हो गया. रुड़की के अस्पतालों में अब भी पांच—सात लोग उपचार के लिए भर्ती हैं.

VIDEO : जहरीली शराब पीने से दस की मौत

कुमार ने बताया कि प्राप्त जानकारी के अनुसार, तेरहवीं के दौरान करीब 30—32 लोगों ने शराब पी थी.
(इनपुट भाषा से)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com