विज्ञापन
This Article is From Aug 16, 2023

यूपी: मथुरा के बांके बिहारी मंदिर के पास छज्जा गिरने से 5 की मौत, CM योगी ने किया मुआवजे का ऐलान

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना में मारे गए लोगों के परिजनों को 4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है और अधिकारियों को घायलों का उचित इलाज सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है.

यूपी: मथुरा के बांके बिहारी मंदिर के पास छज्जा गिरने से 5 की मौत, CM योगी ने किया मुआवजे का ऐलान
CM योगी ने किया मुआवजे का ऐलान

मथुरा: मंगलवार को बांके बिहारी मंदिर के पास एक पुरानी इमारत का कुछ हिस्सा श्रद्धालुओं पर गिरने से पांच लोगों की मौत हो गई और चार अन्य घायल हो गए. अधिकारियों ने यह जानकारी दी.

ये भी पढ़ें- स्वतंत्रता दिवस समारोह में विशेष अतिथि के रूप में आमंत्रित नर्सों को सम्मानित करेंगे केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया

लखनऊ में अधिकारियों ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना में मारे गए लोगों के परिजनों को 4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है और अधिकारियों को घायलों का उचित इलाज सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है.

मिली जानकारी के मुताबिक घटना शाम को हुई. पुलिस ने कहा कि बालकनी का एक बड़ा हिस्सा पहले घर के पास से गुजर रहे श्रद्धालुओं पर गिर गया और जब मलबे में फंसे लोगों को बचाने का काम चल रहा था, तो इमारत की एक दीवार ढह गई.

ये भी पढ़ें- केंद्र सीमावर्ती गांवों में पर्यटन को बढ़ावा देगा : सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर

अधिकारी ने बताया कि सभी घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जहां तीन महिलाओं समेत पांच को मृत घोषित कर दिया गया. अधिकारियों ने मृतकों की पहचान कानपुर की गीता कश्यप (50), अरविंद कुमार यादव (35) और रश्मी गुप्ता (52), वृन्दावन की अंजू मुरगन (51) और देवरिया के चंदन राय (28) के रूप में की है.
 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Wall Collapse, Mathura Balcony Collapse, Mathura Wall
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com