विज्ञापन
This Article is From Apr 01, 2017

यूनिटेक के एमडी संजय चंद्रा गिरफ्तार, दो दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा गया

यूनिटेक के एमडी संजय चंद्रा गिरफ्तार, दो दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा गया
संजय चंद्रा पर निवेशकों के पैसे की हेराफेरी का आरोप है.(फाइल फोटो)
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
उनके भाई को भी साथ में गिरफ्तार किया गया
निवेशकों के पैसे की हेराफेरी का आरोप है
दिल्‍ली की अदालत में आज पेश किया जाएगा
दिल्ली पुलिस ने यूनिटेक कंपनी के मालिक संजय चंद्रा और उनके भाई अजय चंद्रा को धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार कर लिया है. आरोप है कि इन लोगों ने सैकड़ों लोगों को घर का सपना दिखाकर उनसे करोड़ों रुपये ऐंठ लिए. दोनों भाइयों को दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने सैकड़ों निवेशकों की शिकायत पर गिरफ्तार कर लिया है.

आरोप है कि गुरुग्राम में इन लोगों ने सैकड़ों लोगों को उनके सपनों के घर का सपना दिखाकर उनसे करोड़ों रुपये लिए और बाद में न तो उन्हें घर मिला और न ही पैसे. निवेशकों के मुताबिक आरोपियों ने 2011 में गुरुग्राम में एनथिया फ्लोर्स नाम से एक प्रोजेक्ट लॉन्‍च किया जिसमें लक्ज़री फ्लैट बनने थे. सैकड़ों लोगों ने फ्लैट पाने के लिए अपनी गाढ़ी कमाई लगा दी. लेकिन बाद में उन्हें पता चला कि निवेशकों का पैसा कंपनी के लोगों ने एक और फ़र्ज़ी कंपनी बनाकर विदेश भेज दिया है.

2015 में दिल्ली पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया और 2 साल बाद इन्हें गिरफ्तार कर पटियाला हाउस कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने दोनों भाइयों को 3 अप्रैल तक पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. पुलिस रिमांड के दौरान पुलिस प्रोजेक्ट से जुड़े तमाम दस्तावेज बरामद करने की कोशिश करेगी. इससे पहले संजय चंद्रा 2जी मामले में भी जेल की हवा खा चुके हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com