
MNS कार्यकर्ता इन दिनों काफी चर्चा में हैं. मराठी और हिंदी भाषा को लेकर पिछले एक हफ्ते से लगातार विवाद बना हुआ है. इसी बीच वाशिम से एक वीडियो सामने आया है जिसमें साफ तौर पर MNS कार्यकर्ता को गुंडागर्दी करते देखा जा सकता है. एक टोल प्लाजा पर सड़क चालू होने से पहले टोल वसूलने का आरोप लगाते हुए कुछ कार्यकर्ताओं ने टोल पर तोड़फोड़ मचा दी.
रॉड से तोड़े टोल बूथ के कांच
पूरा मामला टोंडगांव टोल बूथ का है. जहां पर मनसे कार्यकर्ता तोड़-फोड़ करते हुए नजर आ रहे हैं. इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो गया. कार्यकर्ताओं ने टोल बूथ पर रॉड से हमला कर शीशे तोड़ दिए. पुलिस अधीक्षक अनुज तारे के अनुसार, 'तीन आरोपियों ने टोल मैनेजर से 5 हजार रुपए छीन लिए. टोल नाके पर काफी तोड़ फोड़ भी की.
तीन आरोपियों के खिलाफ हुई FIR
अनुज तारे के अनुसार, 'कुछ दिन पहले टोल मैनेजर से पैसे की डिमांड भी की थी. तीन आरोपियों वाहतुक विंग जिलाध्यक्ष गजानन वरागड़े, शहरध्यक्ष उमेश टोनमारे, सीताराम चव्हडे पर FIR हो चुकी है. तीनों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस उन्हें तलाश रही है, जिसके बाद सख्त कार्रवाई की जाएगी.
मराठी-हिंदी भाषा पर मचा हुआ है बवाल
29 जून की रात जोधपुर स्वीट्स एंड नमकीन के मालिक के साथ मनसे कार्यकर्ताओं की मराठी को लेकर हाथापाई हुई थी. मामले का पूरा वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो गया था. इसके बाद पीड़ित ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने सात मनसे कार्यकर्ताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज की और 7 मनसे कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं