विज्ञापन

सुपारी किलर ने की हत्‍या... गोपाल खेमका हत्याकांड में बड़ी कामयाबी, पुलिस ने शूटर उमेश को किया गिरफ्तार

गोपाल खेमका हत्याकांड में एक बड़ी सफलता मिली है, जहां पुलिस ने मुख्य शूटर को गिरफ्तार किया है.

  • गोपाल खेमका हत्याकांड में बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने मुख्य शूटर उमेश को गिरफ्तार किया है.
  • पुलिस ने शूटर उमेश के कब्जे से हत्या में इस्तेमाल हथियार और कुछ पैसे भी बरामद कर लिए हैं, जो हत्‍या के लिए उसे मिले थे.
  • शूटर उमेश को पटना सिटी इलाके का रहने वाला बताया जा रहा है है. उसकी गिरफ्तारी मालसलामी इलाके से हुई है.
  • बताया जा रहा है कि पुलिस के पास उमेश के खिलाफ पुख्ता सबूत हैं और जल्द ही इस केस में और राज खुला सकते हैं, कई नाम और सामने आ सकते हैं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
पटना:

पटना के व्यवसायी गोपाल खेमका हत्याकांड में एक बड़ी सफलता मिली है, जहां पुलिस ने मुख्य शूटर को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने उसके कब्जे से हत्या में इस्तेमाल हथियार और सुपारी लेकर हत्या करने के लिए दिए गए पैसे भी बरामद कर लिए हैं.
इस मामले में आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है. डीजीपी का कहना है कि एसटीएफ की टीम इस मामले में जांच कर रही है. दो संदिग्‍धों को हिरासत में लिया गया और उनसे पूछताछ चल रही.

पुलिस ने शूटर उमेश को गिरफ्तार कर लिया है, जो पटना सिटी इलाके का निवासी है. उमेश की गिरफ्तारी मालसलामी इलाके से हुई है. पुलिस के पास उमेश के खिलाफ पुख्ता सबूत हैं और जल्द ही इस केस में और भी खुलासे हो सकते हैं.

आरोपा उमेश की तस्वीर

आरोपा उमेश की तस्वीर

गोपाल खेमका हत्याकांड मामले को लेकर बिहार डीजीपी विनय कुमार का बड़ा बयान दिया था. उन्होंने कहा था कि पटना पुलिस की टीम और एसटीएफ की टीम कारगर ढंग से कम कर रही है. रविवार को एसटीएफ में जाकर जांच की है. इस मामले में काफी प्रोग्रेस हुई है, लेकिन अभी इस सार्वजनिक नहीं किया जा सकता है. मान कर चलिए कि बहुत जल्द इस हत्‍याकांड की पूरी गुत्‍थी सुलझ जाएगी.

पटना पुलिस ने बेउर जेल में बंदर कुख्‍यात गैंगस्‍टर अजय वर्मा से पूछताछ की है. पुलिस को शक है कि कारोबारी गोपाल खेमका की हत्या जमीन विवाद के चलते की गई है. बेउर जेल में बंद गैंगस्टर अजय वर्मा हत्या, अपहरण, डकैती आर्म्स एक्ट और सुपारी किलिंग जैसे मामलों में शामिल रहा है. दिल्ली के सुल्तानगंज का रहने वाले अजय वर्मा पर 28 से ज्‍यादा मामले दर्ज हैं. उसे हत्या की साजिश रचने के मामले में 24 जून 2025 को पटना से गिरफ्तार किया गया था. उसके पास से जर्मन मेड पिस्टल और 98 कारतूस बरामद किए गए थे. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com