विज्ञापन
This Article is From Nov 11, 2021

Viral Video: चेन्नई में महिला पुलिसकर्मी ने कंधे पर उठाकर बेहोश व्यक्ति को बाढ़ से बचाया

वीडियो में​ दिख रही पुलिसकर्मी चेन्नई के टीवी चत्राम पुलिस स्टेशन की पुलिस इस्पेक्टर राजेश्वरी हैं. उन्होंने बेहोश पड़े एक व्यक्ति को बचाने के लिए उसे कंधे पर उठा लिया और सुरक्षित स्थान पर ले आईं.

महिला पुलिस इंसपेक्टर राजेश्वरी ने कंधे पर उठाकर बेहोश व्यक्ति की जान बचाई
चेन्नई:

भारी बारिश के बाद आई बाढ़ से चेन्नई के कई इलाकों में जल भराव हो गया है. ऐसे में वहां राहत कार्य भी चल रहा है. इसी बीच एक महिला पुलिसकर्मी का वीडियो सामने आया है. वीडियो में इस महिला पुलिसकर्मी को कंधे पर एक व्यक्ति को उठाकर सुरक्षित स्थान पर पहुंचाते देखा जा सकता है. वीडियो में​ दिख रही पुलिसकर्मी चेन्नई के टीवी चत्राम पुलिस स्टेशन की पुलिस इस्पेक्टर राजेश्वरी हैं. उन्होंने बेहोश पड़े एक व्यक्ति को बचाने के लिए उसे कंधे पर उठा लिया और सुरक्षित स्थान पर ले आईं.

मौसम का बदला मिजाज : चेन्नई में तेज बारिश के आसार, 45 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चल सकती है हवा

न्यूज एजेंसी एएनआई ने यह वीडियो ट्वीट किया है. वीडियो की शुरुआत में नजर आता है कि राजेश्वरी किलपॉक कब्रिस्तान में चल रहे राहत कार्य पर नजर बनाए हुए हैं. उन्होंने अपनी पैंट घुटनों तक मोड़ रखी है और जैसे जैसे रेस्क्यू टीम गिरे हुए पेड़ों की डालियों को काटते हैं, वो उन्हें खींच कर हटाती नजर आती हैं. इसके बाद सड़क के किनारे एक व्यक्ति बेहोश पड़ा नजर आता है. 

पुलिस को सूचना मिली थी कि कब्रिस्तान में पेड़ गिरे हैं, जिनके नीचे एक लाश दबी हुई है, लेकिन जब वहां से पेड़ को हटाया गया तो राजेश्वरी ने पाया कि व्यक्ति की सांसे चल रही थीं. राजेश्वरी ने बिना देर किए अन्य रेसक्यू वर्कर्स की मदद से उसे कंधे पर उठाया और गाड़ी की तरफ चली गईं, ताकि उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया जा सके. व्यक्ति की पहचान उदय कुमार के रूप में हुई है.

वायरल वीडियो में राजेश्वरी को उनके जूनियर्स से उदय को ओढ़ाने के लिए कंबल मांगते सुना जा सकता है. उसी समय वहां एक ऑटो नजर आता है, राजेश्वरी उदय को ऑटो में डालकर अस्पताल भेज देती हैं. इसके बाद ​वो फिर से पेड़ हटा कर रास्ता साफ करने के काम में जुट जाती हैं.

रेड अलर्ट: बाढ़ प्रभावित तमिलनाडु में आज और भारी बारिश की चेतावनी

जब एनडीटीवी ने उनसे पूछा कि उन्होंने कैसे एक आदमी को कंधों पर उठा लिया तो राजेश्वरी ने कहा, "मैं 53 साल की हूं, लेकिन एथेलीट भी हूं और जब बात किसी की जान बचाने की आती है तो मैं दूसरी बार नहीं सोचती." जो लोग राजेश्वरी को जानते हैं उनका कहना है कि राजेश्वरी दबंग पुलिस अ​फसर हैं और मारपीट, ड्रग माफिया के केस जैसे नाजुक मुद्दों को संभालने के लिए जानी जाती हैं. 

पिछले दो दिनों से तमिलनाडु में फिर से भारी बारिश हो रही है. इस बाढ़ में अब तक 14 लोगों की मौत हो चुकी है. 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Chennai Woman Cop, Chennai Woman Cop Rajeshwari, Chennai Floods 2021, Floods In Tamil Nadu
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com