विज्ञापन
This Article is From Aug 09, 2017

सरकार ने कहा - प्लास्टिक चावल, कृत्रिम चीनी की बिक्री का अभी तक कोई मामला नहीं मिला

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जे पी नड्डा ने एक सवाल के लिखित जवाब में राज्यसभा को यह जानकारी दी.

Also Read in
सरकार ने कहा - प्लास्टिक चावल, कृत्रिम चीनी की बिक्री का अभी तक कोई मामला नहीं मिला
कथित तौर पर प्लास्टिक के चावल.
नई दिल्ली: पिछले कुछ महीनों ने देश के कई कोनों से नकली चावल और चीनी की खबरें आ रही हैं. वायरल वीडियो में देखा जा रहा है कि कैसे प्लास्टिक के चावल और चीनी बाजार से घरों में पहुंच रही है. केंद्र सरकार ने कहा कि राज्यों से मिली रिपोर्टों के अनुसार प्लास्टिक चावल और कृत्रिम चीनी की बिक्री का कोई मामला नहीं पाया गया है. स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जे पी नड्डा ने एक सवाल के लिखित जवाब में राज्यसभा को यह जानकारी दी.

उन्होंने कहा कि भारतीय खाद्य सुरक्षा एवं मानक प्राधिकरण (एफएसएसएआई) को देश में प्लास्टिक चावल और कृत्रिम चीनी की बिक्री एवं मौजूदगी के संबंध में सोशल मीडिया में परिचालित रिपोर्टें मिली हैं.

यह भी पढ़ें : प्लास्टिक के चावल की खबरों से हैं परेशान तो देखें यह वीडियो

उन्होंने कहा कि इस मामले का संज्ञान लेते हुए कई राज्यों ने चावल और चीनी के नमूने एकत्र किए और खाद्य व्यापार संचालकों के परिसरों की जांच की.
VIDEO : नकली दूध का कारोबार

लेकिन राज्यों द्वारा एफएसएसएआई को अब तक मुहैया करायी गयी रिपोर्टों के अनुसार प्लास्टिक चावल और कृत्रिम चीनी की बिक्री का कोई मामला नहीं पाया गया है. (भाषा की रिपोर्ट)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Plastic Rice And Sugar
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com