विज्ञापन
This Article is From Mar 11, 2014

आरएसएस प्रमुख की स्वयंसेवकों को दो टूक : आपका काम 'नमो-नमो' करना नहीं

आरएसएस प्रमुख की स्वयंसेवकों को दो टूक : आपका काम 'नमो-नमो' करना नहीं
फाइल फोटो
नई दिल्ली:

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत ने बीजेपी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी को जोरदार झटका देने वाला बयान दिया है। अंग्रेज़ी अखबार इंडियन एक्सप्रेस के मुताबिक संघ प्रमुख ने अपने प्रचारकों से कहा कि उनका काम 'नमो-नमो' करना नहीं है। भागवत ने प्रचारकों को सलाह दी है कि वे व्यक्ति-केन्द्रित प्रचार अभियान का हिस्सा न बनें।

इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक, संघ प्रमुख ने कहा कि चुनाव के दौरान बीजेपी के लिए काम करते हुए स्वयंसेवकों को यह ध्यान रखना है कि वे किसी राजनीतिक पार्टी का हिस्सा नहीं हैं। संघ प्रमुख ने कहा कि इस समय सवाल यह नहीं है कि कौन आना चाहिए, बल्कि बड़ा सवाल यह है कि कौन नहीं आना चाहिए।

बीजेपी के लिए चाणक्य की भूमिका निभाने के सुझाव पर भागवत ने कहा कि मौजूदा हालात में तटस्थ होकर काम करना ज़्यादा अहम है। उन्होंने कहा कि संघ की अपनी मर्यादा है और स्वयंसेवकों को मर्यादा नहीं तोड़नी चाहिए। खास बात यह है कि भागवत जिस समय भाषण दे रहे थे, बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह भी वहां मौजूद थे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
मोहन भागवत, आरएसएस, लोकसभा चुनाव 2014, आम चुनाव 2014, Mohan Bhagwat, RSS, Lok Sabha Polls 2014, General Elections 2014, नरेंद्र मोदी, Narendra Modi