विज्ञापन

IND vs ENG: "ये क्रिकेट नहीं है..." इंग्लैंड की 'बॉडीलाइन' रणनीति पर भड़के सुनील गावस्कर, सौरव गांगुली को भेजा सीधा संदेश

Sunil Gavaskar angry over England's 'bodyline' Act: भारत और इंग्लैंड के बीच लॉर्ड्स में हो रहे एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के तीसरे मुकाबले के तीसरे दिन सुनील गावस्कर ने इंग्लैंड की 'बॉडीलाइन' रणनीति पर सवाल उठाए.

IND vs ENG: "ये क्रिकेट नहीं है..." इंग्लैंड की 'बॉडीलाइन' रणनीति पर भड़के सुनील गावस्कर, सौरव गांगुली को भेजा सीधा संदेश
Sunil Gavaskar: इंग्लैंड की 'बॉडीलाइन' रणनीति पर भड़के सुनील गावस्कर
  • लॉर्ड्स में भारत और इंग्लैंड के बीच टेस्ट मैच के तीसरे दिन इंग्लैंड ने बॉडीलाइन रणनीति अपनाकर लेग साइड पर सात फील्डर लगाए.
  • सुनील गावस्कर ने इंग्लैंड की इस रणनीति की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि यह क्रिकेट नहीं है.
  • गावस्कर ने आईसीसी पुरुष क्रिकेट समिति के प्रमुख सौरव गांगुली से इसको लेकर नियम बनाने की बात कही.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

Sunil Gavaskar Furious on England's 'bodyline' Act: भारत और इंग्लैंड के बीच लॉर्ड्स में हो रहे एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के तीसरे मुकाबले के तीसरे दिन सुनील गावस्कर ने इंग्लैंड की 'बॉडीलाइन' रणनीति पर सवाल उठाए.  दूसरे दिन स्टंप्स पर नाबाद पवेलियन लौटे ऋषभ पंत और केएल राहुल आराम से खेल रहे थे. इंग्लैंड के गेंदबाजों ने उन्हें परेशान करने के लिए शॉर्ट गेंदों से लेकर स्पिन तक का सहारा लिया. तीसरे दिन के पहले सेशन में एक समय ऐसा भी आया, जब इंग्लैंड ने विकेट लेने के लिए लेग साइड पर सात फील्डर लगा दिए. सुनील गावस्कर के अनुसार, इंग्लैंड ने गेंदबाजी में 'बॉडीलाइन' रणनीति का इस्तेमाल किया. हालांकि वे अधिक बाउंसरों का उपयोग नहीं कर रहे थे. भारत के पूर्व कप्तान ने इंग्लैंड की टैक्टिक्स को लेकर सवाल खड़े किए. गावस्कर ने बॉडीलाइन सीरीज़ (1932-33, ऐशेज़ सीरीज़) और हैरोल्ड लारवुड तक का ज़िक्र कर आईसीसी पुरुष क्रिकेट समिति के प्रमुख सौरव गांगुली से भी कदम उठाने को कहा.

'ये क्रिकेट नहीं है'

सोनी स्पोर्ट्स पर कॉमेन्ट्री के दौरान गावस्कर ने तीसरे दिन लंच से पहले कहा,"सात खिलाड़ी लेग साइड में लगाकर इंग्लैंड के गेंदबाज़ राउंड द विकेट गेंदबाज़ी कर रहे हैं. मेरे हिसाब से ये क्रिकेट नहीं है. ये बॉडीलाइन सीरीज़ जैसा है." गावस्कर ने गुस्से में कहा,"यह बिल्कुल भी क्रिकेट नहीं है. आईसीसी क्रिकेट समिति के प्रमुख सौरव गांगुली यह सुन रहे हैं, कृपया सुनिश्चित करें कि लेग साइड पर छह फील्डर हों."

केएल राहुल और ऋषभ पंत की जोड़ी ने चौथे विकेट के लिए 141 रन जोड़े. लंच से पहले ऋषभ पंत रन आउट हो गए. लेकिन उससे पहले ये जोड़ी इंग्लैंड के गेंदबाज़ों की हर कोशिश नाकम करती रही.  इंग्लैंड ने बॉडीलाइन टैक्टिक्स का सहारा लिया और अपने 7 फ़ील्डर्स लेग साइड में लगाकार गेंदबाज़ी करने लगे.

ऋषभ पंत का रोमांचक अर्द्धशतक

ऋषभ पंत ने अपनी बाईं तर्जनी उंगली में दर्द के बावजूद रोमांचक अर्धशतक बनाया, लेकिन लॉर्ड्स टेस्ट के तीसरे दिन लंच के ठीक पहले रन आउट हो गए जिससे भारत ने शनिवार को इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट के तीसरे दिन के पहले सत्र के खेल के बाद चार विकेट पर 248 रन बना लिए.

लोकेश राहुल (98 नाबाद, 171 गेंद) लॉर्ड्स में अपने दूसरे और टेस्ट करियर 10वें शतक के करीब थे, तभी पंत (74 रन, 112 गेंद) ने सत्र के आखिरी ओवर में रन चुराने की कोशिश में रन आउट हो गये और अंपायरों ने लंच की घोषणा कर दी. इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स ने कवर क्षेत्र से दौड़ते हुए शानदार थ्रो से विकेटों पर मारा जिससे इस सत्र में उनकी टीम को जश्न मनाने का मौका मिला. राहुल और पंत ने हालांकि चौथे विकेट के लिए 198 गेंदों में 141 रनों की साझेदारी कर मैच पर भारत की पकड़ मजबूत कर दी है.

यह भी पढ़ें: Hockey Asia Cup: एशिया कप और जूनियर विश्व कप के लिए हॉकी टीम भारत नहीं भेजेगा पाकिस्तान- रिपोर्ट

यह भी पढ़ें: IND vs ENG: "आराम से बैठा सिगार नहीं पी रहा..." ड्यूक गेंद को लेकर चल रहे विवाद पर निर्माता की तरफ से आया चौंकाने वाला बयान

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com