
Gautam Gambhir, Australia vs India, 3rd Test: 'द गाबा' टेस्ट में टीम इंडिया की स्थिति बेहद नाजुक है. विपक्षी टीम की तरफ से पहली पारी में मिले 445-10 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए ब्लू टीम ने अपनी पहली पारी में महज 44 रनों पर ही चार विकेट गंवा दिए हैं. हाल यह है कि खेल रोके जाने तक टीम का स्कोर 17 ओवरों में चार विकेट के नुकसान पर 51 रन है.
विपक्षी टीम की तरफ से खेल रोके जाने तक मिचेल स्टार्क ने सर्वाधिक दो सफलता प्राप्त की है, जबकि कमिंस और हेजलवुड ने क्रमशः एक-एक विकेट चटकाए हैं. स्टार्क ने यशस्वी जायसवाल और शुभमन गिल एवं कमिंस ने पंत और हेजलवुड ने विराट कोहली को पवेलियन का रास्ता दिखाया है.
Gautam Gambhir is so frustrated by team India batters..
— Film and Cricket Updates (@FilmyKriya) December 16, 2024
He is thinking of batting #INDvsAUS#INDvsAUS pic.twitter.com/RhO8DNyacn
गाबा में भारतीय टीम के इस भयावह प्रदर्शन को देख हर कोई हैरान है. लोग सोशल मीडिया के माध्यम से अपनी भावनाएं जाहिर कर रहे हैं. यही नहीं ड्रेसिंग रूम में हेड कोच गौतम गंभीर भी बेहद चिंतित नजर आए.
ड्रेसिंग रूम में बल्ला थामे नजर आए गंभीर
सोशल मीडिया पर उनका एक वीडियो काफी तेजी से वायरल हो रहा है. जिसमें वह गहन चिंता के बीच स्वयं बल्ले के साथ हाथ आजमाते हुए नजर आ रहे हैं.
गौतम गंभीर का इंटरनेशनल क्रिकेट करियर
बात करें गौतम गंभीर के इंटरनेशनल क्रिकेट करियर के बारे में तो वह टीम इंडिया के लिए कुल 242 मैच खेलने में कामयाब रहे.
इस बीच उनके बल्ले से 283 पारियों में 10324 रन निकले. इंटरनेशनल क्रिकेट में गंभीर के नाम एक दोहरा शतक, 20 शतक और 63 अर्धशतक दर्ज है.
यह भी पढ़ें- 'इंद्र देव' ने ऐसा क्या किया? जिससे बीच मैदान में टूट गया मिचेल स्टार्क का दिल, VIDEO
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं