विज्ञापन

Stock Market Today: इजराइल-ईरान युद्ध से शेयर बाजार बेखौफ! सेंसेक्स 200 अंक चढ़ा, निफ्टी 24,900 के पार

Stock Market Updates June 18: बुधवार को घरेलू शेयर बाजार की शुरुआत गिरावट के साथ हुई, लेकिन शुरुआती कारोबार में ही बाजार ने रिकवरी दिखाते हुए हरे निशान में ट्रेड करना शुरू कर दिया. 

Stock Market Today: इजराइल-ईरान युद्ध से शेयर बाजार बेखौफ! सेंसेक्स 200 अंक चढ़ा, निफ्टी 24,900 के पार
Stock Market News Updates: इजराइल-ईरान के बीच बढ़ते तनाव के बावजूद ऑटो, आईटी और पीएसयू बैंक सेक्टर में खरीदारी देखी गई, जिससे बाजार को सपोर्ट मिला.
नई दिल्ली:

भारतीय शेयर बाजार में मंगलवार को गिरावट का सिलसिला बुधवार की शुरुआत में भी जारी रहा.  18 जून को सेंसेक्स और निफ्टी दोनों ही इंडेक्स नुकसान के साथ खुले. इसकी सबसे बड़ी वजह इजराइल और ईरान के बीच बढ़ता तनाव है, जिससे ग्लोबल मार्केट में अस्थिरता देखी जा रही है.

आज यानी बुधवार को प्री-ओपनिंग सेशन में सुबह 9:09 बजे बीएसई सेंसेक्स 268 अंक गिरकर 81,314 के करीब ट्रेड कर रहा था.वहीं, निफ्टी 65 अंक की गिरावट के साथ 24,788 के स्तर पर पहुंच गया.

बाजार में शुरुआती गिरावट के बाद रिकवरी

बुधवार को घरेलू शेयर बाजार की शुरुआत गिरावट के साथ हुई, लेकिन शुरुआती कारोबार में ही बाजार ने रिकवरी दिखाते हुए हरे निशान में ट्रेड करना शुरू कर दिया. शुरुआती कारोबार में बाजार में शानदार रिकवरी देखी गई. सुबह 9:44 बजे सेंसेक्स करीब 230.20 अंक(0.84%) की बढ़त के साथ 81,813.49 पर और निफ्टी 83.90 अंक(0.34%) की तेजी के साथ 24,937.30 के लेवल पर कारोबार कर रहा था.

ऑटो-आईटी और बैंक शेयरों में खरीदारी

इजराइल-ईरान के बीच बढ़ते तनाव के बावजूद ऑटो, आईटी और पीएसयू बैंक सेक्टर में खरीदारी देखी गई, जिससे बाजार को सपोर्ट मिला. निफ्टी बैंक 33 अंकों की बढ़त के साथ 55,747.15 के स्तर पर पहुंच गया. वहीं, निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 20.35 अंक गिरकर 58,358.95 पर और स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 7.55 अंक की गिरावट के साथ 18,412.80 पर ट्रेड कर रहा था.

सेंसेक्स के शेयरों में पॉवर ग्रिड, कोटक महिंद्रा बैंक, इन्फोसिस, एचडीएफसी बैंक, एक्सिस बैंक, एनटीपीसी और एमएंडएम टॉप लूजर्स में रहे. वहीं, इंडसइंड बैंक, एचसीएल टेक, सन फार्मा, इटरनल और टीसीएस टॉप गेनर्स की लिस्ट में शामिल रहे.

बीते दिन बाजार में गिरावट

इससे पहले मंगलवार को भी बाजार लाल निशान में बंद हुआ था. बीएसई सेंसेक्स 213 अंक टूटकर 81,583 पर बंद हुआ, जबकि निफ्टी में 93 अंकों की गिरावट आई और यह 24,853 के स्तर पर बंद हुआ.

एक्सपर्ट्स का कहना है कि इजराइल-ईरान तनाव के साथ-साथ कच्चे तेल की बढ़ती कीमतें और इस हफ्ते के अंत में अमेरिकी फेडरल रिजर्व की ब्याज दरों पर आने वाला फैसला भी निवेशकों को सतर्क बना रहा है. फिलहाल मार्केट में बड़ी तेजी की उम्मीद कम दिख रही है, क्योंकि ग्लोबल संकेत कमजोर हैं और निवेशक रिस्क लेने से बच रहे हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com