सोमवार को ईरान ने दक्षिण इजरायल के अशदोद पर मिसाइल से हमला किया है. ईरान ने अशदोद में पावर स्टेशन को निशाना बनाया है. NDTV हमले के ठीक तीन घंटे बाद ही उस जगह पर पहुंचा जहां पर हमला हुआ था. ग्राउंड पर पहुंचकर NDTV ने हालातों का जायजा लिया. इस हमले के जरिये ईरान ने इजरायल में पावर सप्लाई को ठप करने की एक असफल कोशिश की है. यह पहला मौका है जब ईरान ने इजरायल के इनफ्रस्ट्रक्चर को निशाना बनाने की कोशिश की है. ईरान ने सोमवार को इजरायल पर करीब 40 मिनट तक मिसाइलों से हमला किया है.
11 दिनों से जारी हैं हमले
ईरान ने पहली बार इजरायल की किसी इलेक्ट्रिसिटी फैसलिटी को निशाना बनाया है. NDTV ने अशदोद में स्थित पावर स्टेशन के इंचार्ज रबूकी से खास बातचीत की और स्थिति के बारे में जानकारी हासिल की. रबूकी ने बताया कि पिछले 11 दिनों से ईरान के हमले इजरायल पर जारी हैं. सोमवार को जो हमला हुआ स्थानीय समयानुसार करीब 10:30 मिनट पर हुआ. रबूकी की मानें तो एक ईरानी मिसाइल इजरायली इलेक्ट्रिक कंपनी पर आकर गिरी. जैसे ही हमला हुआ, तो शुरुआत के 10 मिनट तो यह समझने में लग गए कि आखिर हुआ क्या है. य ह कंपनी इजरायल में बिजली सप्लाई का काम करती है.
दक्षिण इजरायल में अशदोद पहुंचा NDTV, कुछ देर पहले अशदोद में पावर स्टेशन पर हुआ था हमला#Israel | #Iran | @DeoSikta | @Ankit_Tyagi01 pic.twitter.com/vgMP7mTdSE
— NDTV India (@ndtvindia) June 23, 2025
45 मिनट के अंदर पावर सप्लाई बहाल
इसके बाद एक सेंट्रल टीम को भेजा गया ताकि नुकसान का पता लगाया जा सके. इस हमले के बाद 8000 घरों की बिजली गुल हो गई थी. लेकिन 45 मिनट के अंदर ही पावर सप्लाई को बहाल कर लिया गया. रबूकी की मानें तो इजरायल इन समस्याओं से नहीं घबराता है. उनका कहना था कि टीम लगातार काम कर रही हैं और किसी भी तरह की कोई परेशानी नहीं होगी. टीमें दिन रात काम में लगी हैं और शाम तक स्थिति को पूरी तरह से ठीक कर लिया जाएगा. उन्होंने बताया कि कुछ ट्रांसफार्मर्स को और कुछ तारों को नुकसान हुआ है. रबूकी का कहना था कि ईरान की तरफ से कई बार इस पावर स्टेशन को निशाना बनाने की कोशिश की जा चुकी है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं