'Ministry of Defence'
- 73 न्यूज़ रिजल्ट्स- India | Reported by: भाषा |बुधवार जून 29, 2022 05:11 PM ISTभारतीय वायु सेना (Indian Airforce) को अग्निपथ भर्ती योजना (Agnipath Yojna) के तहत पंजीकरण प्रक्रिया शुरू होने के बाद छह दिन के भीतर दो लाख से ज्यादा आवेदन प्राप्त हुए हैं.
- India | Reported by: राजीव रंजन |मंगलवार जून 7, 2022 07:10 PM ISTसेना में भर्ती को लेकर नए नियमों को लाने की तैयारी की जा रही है. चीफ टूर ऑफ ड्यूटी को लेकर जल्द ही कई अहम घोषणाएं की जाने की संभावना जताई जा रही है.
- India | Reported by: अखिलेश शर्मा |बुधवार जून 8, 2022 12:06 AM ISTरक्षा मंत्रालय ने मंगलवारको सीडीएस पद के लिए पात्र अधिकारियों के दायरे को विस्तृत करते हुए नए दिशानिदेश जारी किए हैं, इसके तहत अब नौसेना और वायुसेना में सेवारत लेफ्टिनेंट जनरल या उनके समकक्ष भी सीडीएस बन सकते हैं.
- India | Reported by: विष्णु सोम, Translated by: राहुल चौहान |शुक्रवार मई 13, 2022 01:53 AM ISTजानकारी के मुताबिक ब्रह्मोस मिसाइल 2.8 मैक या ध्वनि की गति से लगभग तीन गुना की गति से उड़ान भरती है. मिसाइल के उन्नत संस्करण की सीमा को मूल 290 किमी से लगभग 350 किमी तक बढ़ा दिया गया है.
- India | Reported by: राजीव रंजन |बुधवार मई 4, 2022 02:46 PM ISTकेंद्र सरकार ने वादा किया है कि आज शाम तक पूर्व सैनिकों की पेंशन उनके बैंक खातों में पहुंच जाएगी. कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने आज ही केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए पूर्व-सैनिकों की पेंशन का मुद्दा उठाया था.
- India | Reported by: भाषा |बुधवार अप्रैल 20, 2022 02:42 PM ISTरक्षा मंत्रालय ने अपने एक बयान में कहा कि ''मंत्रालय ने वित्तीय वर्ष 2021-22 में घरेलू उद्योग के लिए पूंजी अधिग्रहण बजट का 64 प्रतिशत निर्धारित किया था. 2021-22 के अंत में, मंत्रालय इस लक्ष्य को प्राप्त करने में ''सक्षम'' रहा है और इसने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'आत्मनिर्भर भारत' के दृष्टिकोण को प्राप्त करने के लिए भारतीय उद्योग के माध्यम से स्वदेशी खरीद पर पूंजी अधिग्रहण बजट का 65.50 प्रतिशत उपयोग किया है.''
- Internet | Gadgets 360 Staff |मंगलवार अप्रैल 19, 2022 12:55 PM ISTजिन अधिकारियों पर आरोप लगे हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।
- India | Edited by: आनंद नायक |शुक्रवार अप्रैल 1, 2022 04:25 PM ISTअपने आधिकारिक हैंडल @SpokespersonMoD से Koo पोस्ट करते हुए रक्षा मंत्रालय के प्रधान प्रवक्ता ने एनसीसी कैडेटों से जुड़ा एक अपडेट साझा किया, जिसमें उन्होंने बताया कि कैसे यह संस्थान युवाओं के बीच निस्वार्थ सेवा के मूल्यों को स्थापित करता है.
- India | Reported by: भाषा |बुधवार मार्च 23, 2022 07:28 AM ISTरक्षा मंत्रालय (Defence Ministry) ने मंगलवार को 8,357 करोड़ रुपये के सैन्य संसाधन और मशीनरी की खरीद को मंजूरी दे दी. जिनमें वायु रक्षा गोलाबारी नियंत्रण रडार और जीसैट-7बी उपग्रह को खरीदना शामिल है.
- India | Reported by: ANI |शनिवार फ़रवरी 12, 2022 01:20 PM ISTलोकसभा में भाजपा सांसद वरुण गांधी को एक लिखित जवाब में भट्ट ने कहा कि स्वीकृति की प्रक्रिया मनमानी या भेदभावपूर्ण नहीं है और न ही यह भारत के संविधान के अनुच्छेद 14 का उल्लंघन करती है.