'Earthquake in Syria'
- 20 न्यूज़ रिजल्ट्स- Zara Hatke | Written by: शालिनी सेंगर |गुरुवार मार्च 2, 2023 05:16 PM ISTपिछले महीने 7.8 तीव्रता के विनाशकारी भूकंप के 23 दिन बाद बचावकर्मियों ने दक्षिणी तुर्की में एक ढही हुई इमारत से एक एलेक्स नाम के डॉगी को जिंदा निकाला और उसे दक्षिणी शहर अंताक्य के एक पशु संरक्षण संघ हयताप तक पहुंचाया, जहां उसकी अच्छे से देखभाल की जा रही है.
- India | Translated by: तिलकराज |गुरुवार फ़रवरी 16, 2023 02:23 PM ISTTurkey-Syria Earthquake प्राकृतिक आपदा से बचे लोगों ने जो अनुभव किया है, वह बहुत भयावह है. कुछ लोगों को ठंड और अंधेरे में घंटों के बाद मलबे से निकाला गया है. अब वह अपने परिवार सदस्यों को तलाश रहे हैं. कुछ के परिवार के सदस्य अब इस दुनिया में नहीं हैं.
- World | Translated by: तिलकराज |बुधवार फ़रवरी 15, 2023 10:16 AM ISTबिल्डिंग ध्वस्त होने से उम कानन और उनका सबसे छोटा बच्चा कोठरी में एक मीटर से अधिक चौड़ी जगह के फंस गए. वहीं, उनके दो बड़े बच्चे कोठरी और उसके बिस्तर के बीच एक कोने में दुबक गए थे.
- World | Translated by: तिलकराज |सोमवार फ़रवरी 13, 2023 02:30 PM ISTTurkey-Syria Earthquake: 5 फरवरी को तुर्की और सीरिया में आए भूकंप से मरने वालों की संख्या 33,000 से ऊपर हो गई और जीवित बचे लोगों को खोजने की उम्मीद टूटती जा रही है. रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन द्वारा दोनों देशों के नेताओं से बात करने के बाद रूस ने पिछले सप्ताह तुर्की और सीरिया में बचाव दल की एक टीम भेजी थी.
- World | Reported by: एएफपी, Edited by: समरजीत सिंह |शनिवार फ़रवरी 11, 2023 08:41 PM ISTहालात की गंभीरता को समझते हुए संयुक्त राष्ट्र ने चेतावनी दी है कि तुर्की और सीरिया में आठ लाख से ज्यादा लोगों को तुरंत गर्म भोजन की आवश्यकता है. चेतावनी में कहा गया है कि अकेले सीरिया में 53 लाख लोग बेघर हो सकते हैं.
- India | Edited by: समरजीत सिंह |शनिवार फ़रवरी 11, 2023 10:11 PM ISTतुर्की में भारतीय दूतावास फिलहाल शव को भारत लाने के लेकर तैयारियां कर रहा है. तुर्की और सीरीया में भूकंप की वजह से अभी तक 25000 से ज्यादा लोगों के मारे जाने की खबर आ रही है.
- World | Reported by: उमाशंकर सिंह, Edited by: चंदन वत्स |शुक्रवार फ़रवरी 10, 2023 12:28 PM ISTTurkey Earthquake : भूकंप के चार दिन बीत चुके हैं ऐसे में मलबे में दबे लोगों के जिंदा रहने की उम्मीद काफी कम हो गई है. वहीं तुर्की और सीरिया में कड़ाके की ठंड से भी रेस्क्यू ऑपरेशन में दिक्कतें आ रही हैं.
- World | Reported by: एएफपी, Edited by: सूर्यकांत पाठक |गुरुवार फ़रवरी 9, 2023 07:17 PM ISTTurkey Earthquake : तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयप एर्दोगन ने भूकंप से सबसे अधिक प्रभावित स्थानों में से एक कहारनमारस का दौरा किया
- Zara Hatke | Written by: शालिनी सेंगर |गुरुवार फ़रवरी 9, 2023 12:41 PM ISTCat Rescue Video: सोशल मीडिया पर बिल्ली को मलबे से निकालती रेसक्यू टीम का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसे तुर्की में आए हालिया भूकंप का बताकर वायरल किया जा रहा है, लेकिन इस वीडियो को लेकर कुछ और ही सच्चाई सामने आ रही है.
- World | Reported by: एएफपी, Translated by: विजय शंकर पांडेय |गुरुवार फ़रवरी 9, 2023 12:04 PM ISTTurkey Earthquake: सीरिया की सीमा के पास सोमवार को देश में आए भीषण भूकंप के बाद यूरोपीय संघ ने तुर्की में बचाव दलों को भेजने में तेजी दिखाई, लेकिन इसने शुरू में सीरिया को केवल न्यूनतम सहायता की पेशकश ही की.