विज्ञापन
This Article is From Dec 21, 2021

रोडरेज की घटना का बदला लेने के लिए की गई थी ट्यूटर की हत्या, 3 आरोपी गिरफ्तार

डीसीपी के मुताबिक 14 दिसम्बर की रात को मंगोलपुरी थाने में रात करीब 8:19 बजे चाकू मारने की घटना के संबंध में कॉल आई. पुलिस मौके पर पहुंची और पाया कि दो घायलों को पहले ही संजय गांधी अस्पताल ले जाया जा चुका है.

रोडरेज की घटना का बदला लेने के लिए की गई थी ट्यूटर की हत्या, 3 आरोपी गिरफ्तार
हमलावरों की पहचान रौनक, मुकेश और रोहित के रूप मे हुई.
नई दिल्ली:

दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में एक ट्यूटर की हत्या के मामले में 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. आरोपियों का मृतक से रोडरेज के बाद झगड़ा हुआ था. इसी का बदला लेने के लिए हत्या को अंजाम दिया गया. मृतक यूपीएससी की तैयारी भी कर रहा था. बाहरी दिल्ली के डीसीपी परविंदर के मुताबिक 14 दिसम्बर की रात को मंगोलपुरी थाने में रात करीब 8:19 बजे एन ब्लॉक मंगोलपुरी में चाकू मारने की घटना के संबंध में एक पीसीआर कॉल आई. स्थानीय पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और पाया कि दो घायलों को पहले ही संजय गांधी अस्पताल ले जाया जा चुका है.

4 राज्यों में फैले अवैध हथियार के रैकेट का भंडाफोड़, दिल्ली पुलिस ने दो को गिरफ्तार किया

उन्होंने बताया कि अस्पताल पहुंचने पर पता चला कि 20 साल के अमरदीप की मौत हो चुकी है, जबकि 20 साल का सागर घायल है. शुरुआती जांच में पता चला है कि वो दोनों अपने दोस्त से मिलने पैदल जा रहे थे. तभी रास्ते में तीन लड़कों ने उन पर चाकू से हमला कर दिया. पुलिस ने केस दर्जकर आसपास के सीसीटीवी फुटेज देखे. जिससे पता चला कि हमले में 3 लड़के शामिल थे. इसके बाद आरोपियों की शिनाख्त का काम शुरू हुआ. जांच के बाद हमलावरों की पहचान रौनक, मुकेश और रोहित के रूप मे हुई.

डीसीपी ने बताया कि सबसे पहले पुलिस ने रोहित को गिरफ्तार किया. पूछताछ के दौरान उसने खुलासा किया कि वो वारदात वाले दिन अपने काम से वापस आया था. इसी बीच मुकेश ने उसे फोन कर बाजार आने के लिए कहा. बाज़ार में उसे मुकेश और रौनक मिले. जब वो किसी काम से मुकेश के घर जा रहे थे, तभी सामने से आ रहे दो लड़के उन तीनों से टकरा गए और मामूली मारपीट हो गई. बाद में दो लड़के (पीड़ित) अपने दो और दोस्तों को लेकर आए और फिर हाथापाई हुई. जिसमें रौनक और मुकेश ने पीड़ितों को चाकू मार दिया.

दिल्ली : शादी घर के मालिक के बेटे का अपहरण, 50 लाख रुपये की फिरौती लेकर छोड़ा

रिश्तेदारों और दोस्तों से लगातार पूछताछ करने पर पता चला कि आरोपी जिला चमोली उत्तराखंड का रहने वाला है. जांच के बाद बाकी आरोपियों को मंगोलपुरी के रेलवे अंडरपास से पकड़ लिया गया. आरोपियों ने बताया कि उन्हें अमरदीप की मौत की खबर अखबारों के जरिए मिली है. इसलिए, वे रेलवे लाइनों के पास एक खाली झुग्गी में छिप गए थे. 

दिल्ली में तनिष्क के शो रूम में चोरी करके भाग रहा शख्स गिरफ्तार

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Delhi Police, Crime, Tutor Murder Case
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com