विज्ञापन
This Article is From Apr 26, 2022

2 दिन इंतजार कीजिए, फिर तय करेंगे कि...: कर्नाटक हिजाब बैन मामले में SC में सुनवाई पर बोले CJI

हिजाब बैन पर हाईकोर्ट के फैसले पर रोक की मांग की गई है. कर्नाटक हाईकोर्ट की फुल बेंच ने फैसला देते हुए कहा है कि हिजाब पहनना इस्लामिक आस्था की अनिवार्य प्रथा का हिस्सा नहीं है .

2 दिन इंतजार कीजिए, फिर तय करेंगे कि...:  कर्नाटक हिजाब बैन मामले में SC में सुनवाई पर बोले CJI
कर्नाटक हिजाब बैन मामले में सुप्रीम कोर्ट जल्द कर सकता है सुनवाई (प्रतीकात्मक फोटो)
नई दिल्ली:

कर्नाटक हिजाब बैन मामले में सुप्रीम कोर्ट जल्द सुनवाई कर सकता है. इस मामले में CJI एन वी रमना ने कहा कि दो दिन इंतजार कीजिए, फिर तय करेंगे कि कब सुनवाई होगी.  दरअसल, याचिकाकर्ताओं की ओर से पेश मीनाक्षी अरोड़ा ने हिजाब बैन मामले पर जल्द सुनवाई की मांग की थी.  CJI एन वी रमना ने कहा कि आज नहीं, दो दिन इंतजार कीजिए . दरअसल, हिजाब मामले में मूल याचिकाकर्ता छात्राएं और अन्य सुप्रीम कोर्ट पहुंची हैं और कर्नाटक हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दी हैं. 

हिजाब बैन पर हाईकोर्ट के फैसले पर रोक की मांग की गई है. कर्नाटक हाईकोर्ट की फुल बेंच ने फैसला देते हुए कहा है, हिजाब पहनना इस्लामिक आस्था की अनिवार्य प्रथा का हिस्सा नहीं है. यूनिफार्म तय करना मौलिक अधिकार पर वाजिब पाबंदी  है . कर्नाटक सरकार के आदेश पर मुहर लगाई गई है. हिजाब बैन के खिलाफ याचिकाएं खारिज की गई हैं. हाईकोर्ट ने कहा है सरकारी आदेश के खिलाफ कोई मामला नहीं बनता है.  

ये भी पढ़ें-

"अगर दादागीरी करोगे तो...": हनुमान चालीसा विवाद के बीच उद्धव ठाकरे की चेतावनी
कांग्रेस के 'एम्पॉवर्ड एक्शन ग्रुप' का हिस्सा बन सकते हैं प्रशांत किशोर, सूत्रों ने दिए संकेत
एलआईसी का आईपीओ 4 मई को आने की संभावना, 27 अप्रैल को साफ होगी तस्वीर : सूत्र

ये भी देखें-प्रशांत किशोर की कंपनी और TRS में डील के बाद क्यों है कांग्रेस में हलचल ?

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Hijab Ban Case, Supreme Court News
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com