विज्ञापन
This Article is From Apr 17, 2021

चारा घोटाले के दुमका कोषागार मामले में रांची हाईकोर्ट ने लालू प्रसाद यादव को दी जमानत

चारा घोटाला मामले में सजा काट रहे बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और RJD के मुखिया लालू प्रसाद यादव को आज रांची हाईकोर्ट ने जमानत दे दी है.

लालू यादव को हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत
रांची:

चारा घोटाला मामले में सजा काट रहे बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और RJD के मुखिया लालू प्रसाद यादव को आज रांची हाईकोर्ट ने जमानत दे दी है. उन्हें यह जमानत दुमका कोषागार से 13.3 करोड़ रुपये की निकासी के मामले में दी गई है. इसी के साथ लालू यादव के जेल से बाहर आने का रास्ता साफ हो गया है. बताते चलें कि लालू यादव का स्वास्थ्य पिछले कुछ महीनों से ठीक नहीं चल रहा है, जिसके कारण उनका परिवार मेडिकल ग्राउंड पर जमानत की मांग करता रहा था. 

रांची हाईकोर्ट से मिली इस राहत के बाद लालू प्रसाद यादव के जेल से बाहर आने का रास्ता लगभग साफ हो गया है.लालू प्रसाद को दुमका कोषागार मामले में जमानत मिलने से पहले चारा घोटाले के तीन अन्य मामलों में पहले ही जमानत मिल चुकी है.

गौरतलब है कि CBI की स्पेशल कोर्ट ने लालू को दुमका कोषागार से अवैध निकासी मामले में आईपीसी और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत सात-सात साल की सजा सुनाई है. 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Lalu Prasad Yadav, Lalu Yadav Bail, Ranchi High Court, Dumka Treasury Case, Fodder Scam
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com