विज्ञापन
This Article is From Feb 22, 2023

US राष्ट्रपति पद की दौड़ में शामिल हुआ भारतीय मूल का दूसरा शख्स : उद्यमी विवेक रामास्वामी

रामास्वामी (37) के माता-पिता केरल से आकर अमेरिका में बस गए थे. उन्होंने ओहियो में एक विद्युत संयंत्र में काम किया. वह निक्की हेली के बाद रिपब्लिकन पार्टी का उम्मीदवार बनने की दौड़ में शामिल दूसरे भारतीय-अमेरिकी नेता बन गए हैं.

US राष्ट्रपति पद की दौड़ में शामिल हुआ भारतीय मूल का दूसरा शख्स : उद्यमी विवेक रामास्वामी
रामास्वामी रिपब्लिकन पार्टी की ओर से उम्मीदवारी का दावा पेश करने वाले दूसरे भारतीय-अमेरिकी

भारतीय-अमेरिकी प्रौद्योगिकी उद्यमी विवेक रामास्वामी ने 2024 में होने वाले राष्ट्रपति चुनाव में पार्टी का उम्मीदवार बनने की दौड़ में शामिल होने की घोषणा की है. इसके साथ ही वह निक्की हेली के बाद रिपब्लिकन पार्टी का उम्मीदवार बनने की दौड़ में शामिल दूसरे भारतीय-अमेरिकी नेता बन गए हैं. रामास्वामी (37) के माता-पिता केरल से आकर अमेरिका में बस गए थे. उन्होंने ओहियो में एक विद्युत संयंत्र में काम किया.

रामास्वामी ने कहा, “हम राष्ट्रीय पहचान के संकट से गुजर रहे हैं। हम अपने मतभेदों को इतने लंबे समय से पाले हुए हैं कि हम यह भूल गए हैं कि सभी अमेरिकी नागरिक समान हैं, जो आदर्शों से बंधे हैं, जिन्होंने इस देश को 250 साल पहले स्थापित किया.”

रामास्वामी ने 'फॉक्स न्यूज' पर टकर कार्लसन के प्राइम टाइम शो में सीधे प्रसारित साक्षात्कार के दौरान दौड़ में शामिल होने की घोषणा की. वह रिपब्लिकन पार्टी की ओर से उम्मीदवारी का दावा पेश करने वाले दूसरे भारतीय-अमेरिकी बन गए हैं. इस महीने की शुरुआत में दो बार साउथ कैलिफॉर्निया की गवर्नर रहीं हेली ने राष्ट्रपति चुनाव में पार्टी उम्मीदवार बनने के लिए अभियान शुरू किया था. वह संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की राजदूत भी रह चुकी हैं.
 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Vivek Ramaswamy, Indian American Entrepreneur, US President Election
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com