विज्ञापन

Exclusive: 'अगर किसानों को बुरा लगा तो मुझे अफसोस'... विवादित बयान पर बिहार के ADG कुंदन कृष्णन

बिहार के ADG कुंदन कृष्णन ने कहा कि किसानों की भावनाएं आहत हुई हैं, तो उन्हें इसका गहरा अफसोस है, क्योंकि वे स्वयं किसान समुदाय से आते हैं. 

  • बिहार के ADG कुंदन कृष्णन ने अपने विवादित बयान पर माफी मांगी और कहा कि उनका इरादा किसानों को ठेस पहुंचाने का नहीं था.
  • उन्होंने बताया कि बिहार की अधिकांश आबादी ग्रामीण है और वे स्वयं भी किसान समुदाय से संबंध रखते हैं.
  • ADG ने कहा कि बिहार में हत्या, डकैती और लूट के मामले कम हुए हैं, लेकिन मई से जुलाई तक अपराध की घटनाओं में वृद्धि हुई है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
पटना:

बिहार के ADG कुंदन कृष्णन ने अपने विवादित बयान पर सफाई देते हुए कहा कि यदि उनके बयान से किसानों को ठेस पहुंची है, तो उन्हें इसका खेद है. उन्होंने स्पष्ट किया कि उनका इरादा किसान विरोधी बात कहने का नहीं था. ADG ने बताया कि बिहार की अधिकांश आबादी ग्रामीण क्षेत्रों में रहती है और उनके पूर्वज भी किसान थे. वे स्वयं भी खेती से जुड़े हैं और इसका सम्मान करते हैं.

उन्होंने कहा कि बिहार में हत्या, डकैती और लूट के मामलों में कमी आई है. हालांकि, मई, जून और जुलाई में हत्या की घटनाओं में वृद्धि देखी गई है, जो ज्यादातर आपसी विवादों के कारण हुई हैं. उन्होंने बताया कि रबी फसल कटाई के बाद कुछ लोग खाली रहते हैं, जिससे आपसी विवाद बढ़ जाते हैं. ADG ने जोर देकर कहा कि बिहार में पेशेवर अपराध बहुत कम होते हैं और अपराधियों के खिलाफ पुलिस का अभियान निरंतर जारी है.

उन्होंने दोहराया कि यदि उनके बयान से किसानों की भावनाएं आहत हुई हैं, तो उन्हें इसका गहरा अफसोस है, क्योंकि वे स्वयं किसान समुदाय से आते हैं. 

एडीजी कुंदन कृष्णन ने क्या कहा था?
बिहार के एडीजी कुंदन कृष्णन ने गुरुवार को आयोजित प्रेस कॉफ्रेंस में कहा, 'इधर हाल में कई हत्याएं हुई हैं. पिछले कई सालों से यह ट्रेंड रहा है. जब तक बरसात नहीं होती है, तब तक ये सिलसिला जारी रहता है. अप्रैल, मई-जून के महीने में वर्षों से ज्यादा मर्डर होते आए हैं. क्योंकि ज्यादातर किसानों के पास कोई काम नहीं होता है. बरसात होने के बाद किसान समाज के लोग व्यस्त हो जाते हैं.'

तेजस्वी ने एडीजी के बयान पर खड़े किए थे सवाल

एडीजी कुंदन कृष्णन के इस बयान पर बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सवाल उठाया था. तेजस्वी ने बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर ADG STF कुंदन कृष्णन के बयान को अतार्किक बताया. उन्होंने कहा कि इससे पुलिस का मनोबल गिरता है. उन्होंने राज्य में कानून-व्यवस्था की बिगड़ती स्थिति पर नीतीश कुमार को जिम्मेदार ठहराया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com