- बिहार के ADG कुंदन कृष्णन ने अपने विवादित बयान पर माफी मांगी और कहा कि उनका इरादा किसानों को ठेस पहुंचाने का नहीं था.
- उन्होंने बताया कि बिहार की अधिकांश आबादी ग्रामीण है और वे स्वयं भी किसान समुदाय से संबंध रखते हैं.
- ADG ने कहा कि बिहार में हत्या, डकैती और लूट के मामले कम हुए हैं, लेकिन मई से जुलाई तक अपराध की घटनाओं में वृद्धि हुई है.
बिहार के ADG कुंदन कृष्णन ने अपने विवादित बयान पर सफाई देते हुए कहा कि यदि उनके बयान से किसानों को ठेस पहुंची है, तो उन्हें इसका खेद है. उन्होंने स्पष्ट किया कि उनका इरादा किसान विरोधी बात कहने का नहीं था. ADG ने बताया कि बिहार की अधिकांश आबादी ग्रामीण क्षेत्रों में रहती है और उनके पूर्वज भी किसान थे. वे स्वयं भी खेती से जुड़े हैं और इसका सम्मान करते हैं.
उन्होंने कहा कि बिहार में हत्या, डकैती और लूट के मामलों में कमी आई है. हालांकि, मई, जून और जुलाई में हत्या की घटनाओं में वृद्धि देखी गई है, जो ज्यादातर आपसी विवादों के कारण हुई हैं. उन्होंने बताया कि रबी फसल कटाई के बाद कुछ लोग खाली रहते हैं, जिससे आपसी विवाद बढ़ जाते हैं. ADG ने जोर देकर कहा कि बिहार में पेशेवर अपराध बहुत कम होते हैं और अपराधियों के खिलाफ पुलिस का अभियान निरंतर जारी है.
🔴 #BREAKING | 'अगर किसानों को बुरा लगा तो मुझे अफसोस' : क्राइम को किसानों से जोड़ने वाले बयान पर बिहार ADG कुंदन कृष्णन बोले#NDTVExclusive | @awasthis pic.twitter.com/IYHnVS7q3G
— NDTV India (@ndtvindia) July 17, 2025
उन्होंने दोहराया कि यदि उनके बयान से किसानों की भावनाएं आहत हुई हैं, तो उन्हें इसका गहरा अफसोस है, क्योंकि वे स्वयं किसान समुदाय से आते हैं.
एडीजी कुंदन कृष्णन ने क्या कहा था?
बिहार के एडीजी कुंदन कृष्णन ने गुरुवार को आयोजित प्रेस कॉफ्रेंस में कहा, 'इधर हाल में कई हत्याएं हुई हैं. पिछले कई सालों से यह ट्रेंड रहा है. जब तक बरसात नहीं होती है, तब तक ये सिलसिला जारी रहता है. अप्रैल, मई-जून के महीने में वर्षों से ज्यादा मर्डर होते आए हैं. क्योंकि ज्यादातर किसानों के पास कोई काम नहीं होता है. बरसात होने के बाद किसान समाज के लोग व्यस्त हो जाते हैं.'
तेजस्वी ने एडीजी के बयान पर खड़े किए थे सवाल
एडीजी कुंदन कृष्णन के इस बयान पर बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सवाल उठाया था. तेजस्वी ने बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर ADG STF कुंदन कृष्णन के बयान को अतार्किक बताया. उन्होंने कहा कि इससे पुलिस का मनोबल गिरता है. उन्होंने राज्य में कानून-व्यवस्था की बिगड़ती स्थिति पर नीतीश कुमार को जिम्मेदार ठहराया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं