चंडीगढ़ नगर निगम चुनावों में आम आदमी पार्टी (आप) के सबसे बड़े राजनीतिक दल के रूप में उभरने पर इसके राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को कहा कि चंडीगढ़ और पंजाब में लोग पारपंरिक राजनीतिक दलों, नेताओं और पुरानी शैली की राजनीति से तंग आ गये हैं. चंडीगढ़ नगर निगम चुनाव में खंडित जनादेश आया है. 35 वार्ड में आप ने 14, भाजपा ने 12, कांग्रेस ने आठ और शिरोमणि अकाली दल (शिअद) ने एक वार्ड में जीत दर्ज की.
-
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
रुपये की गिरती कीमत पर RBI गवर्नर का बड़ा बयान, कोई फिक्स लेवल नहीं, जानिए क्या है रिजर्व बैंक का एक्शन प्लान -
टाटा संस की शेयर बाजार में लिस्टिंग अनिवार्य? RBI गवर्नर ने NDTV समिट में बताया ये क्यों है जरूरी -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने यहां एक बयान में कहा, ‘‘लोग भ्रष्टाचार से छुटकारा चाहते हैं और दिल्ली के बाद चंडीगढ़ के (नगर निगम) चुनाव परिणाम इसके स्पष्ट उदाहरण हैं. लोगों ने नयी पार्टी (आप) , नये चेहरों और ईमानदार राजनीति को चुन कर पुराने (दलों) को स्तब्ध कर दिया है.'' उन्होंने कहा कि चंडीगढ़ में लोगों ने नगर निकाय चुनाव में सचमुच में ‘जादू' कर दिया.
पंजाब विधानसभा चुनाव के लिए AAP ने 15 और उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया
केजरीवाल ने कहा कि चंडीगढ़ के चुनाव परिणाम ने आप के प्रतिद्वंद्वियों द्वारा फैलाये गये मिथक और दुष्प्रचार को दूर कर दिया. उन्होंने कहा, ‘‘पूरा पंजाब बदलाव चाहता है. दिल्ली और चंडीगढ़ की तरह पंजाब नये चेहरे और ईमानदार राजनीति चाहता है.''
आप केजरीवाल के नेतृत्व में 31 दिसंबर को पटियाला में एक शांति मार्च निकालेगी. आप के पंजाब प्रमुख एवं सांसद भगवंत मान ने कहा कि यह मार्च पंजाब की शांति एवं समृद्धि के लिये समर्पित होगा.
चंडीगढ़ मेयर को हराने वाले AAP उम्मीदवार ने NDTV से कहा - भगत सिंह बनना पड़ता है, फांसी पर चढ़ना पड़ता है
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं