विज्ञापन
This Article is From May 12, 2020

गुजरात सरकार में मंत्री और BJP विधायक भूपेंद्र सिंह चूड़ास्मा के निर्वाचन को हाईकोर्ट ने किया रद्द, जानें वजह

गुजरात हाईकोर्ट ने मंगलवार को राज्य के मंत्री एवं भाजपा नेता भूपेंद्र सिंह चूड़ास्मा के 2017 के निर्वाचन को कदाचार और हेरफेर के आधार पर खारिज कर दिया.

गुजरात सरकार में मंत्री और BJP विधायक भूपेंद्र सिंह चूड़ास्मा के निर्वाचन को हाईकोर्ट ने किया रद्द, जानें वजह
गुजरात हाईकोर्ट ने बीजेपी विधायक के निर्वाचन को खारिज कर दिया.
अहमदाबाद:

गुजरात हाईकोर्ट ने मंगलवार को राज्य के मंत्री एवं भाजपा नेता भूपेंद्र सिंह चूड़ास्मा के 2017 के निर्वाचन को कदाचार और हेरफेर के आधार पर खारिज कर दिया. न्यायमूर्ति परेश उपाध्याय ने कांग्रेस नेता की याचिका पर सुनवाई करते हुए चूड़ास्मा के चुनाव को खारिज कर दिया. कांग्रेस उम्मीदवार अश्विन राठौड़ ने धोलका विधानसभा सीट पर भाजपा नेता की जीत को चुनौती देते हुए याचिका दायर की थी. साल 2017 के गुजरात विधानसभा चुनाव में चूड़ास्मा ने 327 वोट के मामूली अंतर से जीत हासिल की थी.

चुनाव याचिका में राठौड़ ने आरोप लगाया था कि चूड़ास्मा ने 'चुनाव की प्रक्रिया के विभिन्न चरणों में, विशेष रूप से वोटों की गिनती के समय भ्रष्ट आचरण अपनाया और नियमों का उल्लंघन किया.' राज्य में विजय रूपाणी की सरकार में चूड़ास्मा अभी शिक्षा, कानून एवं न्याय, विधायिका और संसदीय मामलों आदि विभागों के प्रभारी हैं.
 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Bhupendrasinh Chudasama, Vijay Rupani, Gujarat High Court, 2017 Gujarat Assembly Polls
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com