विज्ञापन
This Article is From Jun 22, 2020

दिल्ली में कोरोना के मामले बढ़कर 62655 हुए, पिछले 24 घंटे में 2909 नए मरीज आए सामने

दिल्ली में कोरोना के मामलों की संख्‍या बढ़कर 62,655 हो गई है.पिछले 24 घंटे में 3589 मरीज ठीक हुए, इस संख्‍या को मिलाकर अब तक कुल 36,602 मरीज ठीक हो चुके हैं. पिछले 24 घंटों में 58 मरीजों की मौत हुई, इस तरह अब तक कुल 2233 मरीजों की मौत होम चुकी है. देश में कोरोना के एक्टिव मामलों की संख्‍या 23,820 हैं.

दिल्ली में कोरोना के मामले बढ़कर 62655 हुए, पिछले 24 घंटे में 2909 नए मरीज आए सामने
दिल्‍ली में कोरोना के केसों में लगातार वृद्धि हो रही है
नई दिल्ली:

Covid-19 Pandemic: देश की राजधानी दिल्‍ली में कोरोना के केसों की संख्‍या (Corona Cases In Delhi) लगातार बढ़ रही है. पिछले 24 घंटे में 2909 नए मामले सामने आए, इसके साथ ही दिल्ली में कोरोना के मामलों की संख्‍या बढ़कर 62,655 हो गई है.पिछले 24 घंटे में 3589 मरीज ठीक हुए, इस संख्‍या को मिलाकर अब तक कुल 36,602 मरीज ठीक हो चुके हैं. बीते 24 घंटों में 58 मरीजों की मौत हुई, इस तरह अब तक कुल 2233 मरीजों की मौत हो चुकी है. देश में कोरोना के एक्टिव मामलों की संख्‍या 23,820 हैं. पिछले 24 घंटे में 14,682 टेस्ट हुए, दिल्‍ली में अब तक कुल 3,84,696 टेस्ट हो चुके हैं. 12,922 मरीज होम आइसोलेशन में हैं. 

गौरतलब है कि दिल्‍ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को एक प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में बताया कि हमने पिछले दिनों में टेस्टिंग तीन गुना से भी ज्यादा बढ़ा दी है. उन्‍होंने कहा कि बीच में कुछ लोगों को अपना टेस्ट कराने में दिक्कत आ रही थी लेकिन मैं समझता हूं कि अब दिक्कत नहीं आ रही है. सीएम केजरीवाल ने बताया कि पहले 5010 टेस्‍ट रोजाना हो रहे थे अब 18000 रोजाना हो रहे हैं. 

मीडिया से बातचीत के दौरान मुख्‍यमंत्री ने बताया कि केंद्र सरकार की मदद से दिल्ली में रैपिड एंटीजन टेस्ट भी शुरू किए गए हैं जिससे 15 से 30 मिनट में पता चल जाता है. जिन लोगों का इलाज हम घर पर करते हैं जो हाल के लक्षण वाले होते हैं या जिनको बुखार होता है, खांसी होती है या कोई लक्षण नहीं होता ऐसे लोगों का इलाज उनके घर में रहकर ही होता है. रोजाना हमारी टीम उनको फोन करके उनकी हालत पूछती है और सलाह देती है. उन्‍होंने कहा कि कोरोना में एक समस्या सबसे ज्यादा होती है कि मरीज को सांस लेने में दिक्कत आती है और मरीज को तुरंत ऑक्सीजन की जरूरत पड़ती है. अगर मरीज को तुरंत ऑक्सीजन मिल जाए तो मरीज को बता बचाया जा सकता है. उन्‍होंने बताया कि दिल्ली सरकार अब हर होम आइसोलेशन वाले केस को एक पल्स ऑक्सीमीटर देगी जब आप ठीक हो जाएं तो सरकार को वापस कर दीजिए. भारत की बात करें तो देश में कोरोना के केसों की संख्‍या बढ़कर चार लाख 25 हजार के पार पहुंच गई है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com