एनसीपी प्रमुख शरद पवार की फाइल तस्वीर
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री शरद पवार ने कहा है कि लोकसभा चुनावों के लिए महाराष्ट्र में कांग्रेस के साथ सीटों के बंटवारे का मामला अगले 10 दिनों में फाइनल कर लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि हमारी कांग्रेस के साथ बातचीत चल रही है।
पिछले दिनों एनसीपी और कांग्रेस के बीच संबंधों में खटास की बात उछली थी और एनसीपी के नेता प्रफुल्ल पटेल तथा डीपी त्रिपाठी ने भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी के प्रति अपने रुख काफी नरम कर लिए थे। इसके बाद ऐसे कयास लगाए जा रहे थे कि एनसीपी, एनडीए से हाथ मिला सकती है।
हालांकि अब एनसीपी नेता तारिक अनवर ने कहा है कि एनडीए से हाथ मिलाने का सवाल ही नहीं उठता है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी कभी सांप्रदायिक शक्तियों का साथ नहीं देगी।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं